Daniel Pérez Garcés 3ª Masculina - Padelmanager.com

Daniel Pérez Garcés

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
47
Última pareja
Último resultado
Cuartos de final
Cuartos de final
30
Semifinales
35
Finales
19

RECORRIDO

Partidos jugados
141
Partidos ganados
88
Efectividad
62%
Efectividad anual
74%
Sets a favor
193
Sets en contra
129
Efectividad por sets
60%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo I MEMORIAL MANU MOLINA 23/09/2022 Juan 3ª Masculina PlayoffSubcampeón (Pendiente de finalizar)
Torneo I MEMORIAL MANU MOLINA 23/09/2022 Miriam MIXTO C Playoff Campeón (Pendiente de finalizar)
Torneo TORNEO INAGURACION SUCA PADEL 08/09/2022 Miriam Mixto C Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO INAGURACION SUCA PADEL 08/09/2022 Juan 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo XIII TORNEO PADEL FIESTAS ATARFE 2022 12/07/2022 Miriam Mixto C Formato liga
Torneo TORNEO DE PADEL CENTRAL PADEL GRANADA 03/06/2022 Juan 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO PADELNUESTRO-FEEL CENTER PADEL2.0 ALBOLOTE 29/04/2022 Juan 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO BEONE-DECATHLON 22/04/2022 Roque 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO NEVADA PADEL 01/04/2022 Juan 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO DE PADEL ABOGADO E INMOBILIARIA ANTONIO MARTÍNEZ ARIZA 28/01/2022 Juan 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE NAVIDAD WORLD PADEL 2021 10/12/2021 Juan 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO NOSOLOPC 22/10/2021 Jose Manuel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO INAUGURACION FEELCENTERPADEL ALBOLOTE 24/09/2021 Juan 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo intervera renovables 10/09/2021 Juan 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO DE PADEL ADMINISTRACÍÓN DE FINCAS CAÑAVATE 03/09/2021 Juan 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO FINAL SUMMER SALE 20/08/2021 Jose 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo I TORNEO IREVAN 02/07/2021 Juan 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I Torneo CUPRA Arena Pádel 04/06/2021 Juan 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO WORLD PADEL 23/10/2020 Nerea MIXTO C PlayoffSubcampeón
Torneo CENTRAL PADEL BLUEPADEL TOURNAMENT 06/03/2020 Paco 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO WORLD PADEL 21/02/2020 Jesus 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo IonFit 8º Aniversario 31/01/2020 Paco 3ª Masculina Formato liga
Torneo I TORNEO "TOURLINE EXPRESS GRANADA" 22/11/2019 Juan 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo XVI Torneo Memorial Miguel Aguilar 19/09/2019 Paco 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo IV Open Tenis&Padel Fiestas de Otura Villa de Granada 06/09/2019 Juan 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PADEL LOW COST - CENTRAL PADEL 30/08/2019 Juan 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO SIUX WORLD PADEL 28/06/2019 Juan 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO VERANO IONFIT 07/06/2019 Jesus 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO VII ANIVERSARIO SOLOHAYPADEL GRANADA 26/04/2019 Jesus 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo Torneo Gestores R y G & Perra Gorda 05/04/2019 Jesus 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II OPEN DE PADEL GANIVET SPORT 15/03/2019 Paco 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II OPEN DE PADEL GANIVET SPORT 15/03/2019 Miguel 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO VII ANIVERSARIO IONFIT 24/01/2019 Juan 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO DE PADEL “EPULUM 53” 23/11/2018 Jesus 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO INAUGURACIÓN SPORT CLUB LA HÍPICA 02/11/2018 Juan 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IV TORNEO BENÉFICO DE PADEL CONTRA LA ELA 19/10/2018 Antonio 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo X OPEN DE PADEL FIESTAS DE CHURRIANA 03/09/2018 Juan 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo X OPEN DE PADEL FIESTAS DE CHURRIANA 03/09/2018 Nerea MIXTA C
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo TORNEO WORLD PADEL ACADEMIA MG 31/08/2018 Antonio 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO VERANO CLUB DE CAMPO DE GRANADA 12/07/2018 Juan 3ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO DE PADEL ANIVERSARIO O2 CENTRO WELLNESS 25/05/2018 Nerea MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo Torneo Primavera BeOne 18/05/2018 Juan 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo ABS 1000 LA MAFIA & RyG GESTORES 27/04/2018 Juan 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 1 TORNEO PADEL SMASHPADEL LAS GABIAS 20/04/2018 Juan 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo Circuito El Santuario del Padel. II Trofeo Jamonero 23/03/2018 Juan 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo OPEN DE PADEL GANIVET SPORT 23/02/2018 Juan 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Circuito El Santuario del Padel. Trofeo Jamonero 16/02/2018 Juan 3ª Masculina Formato liga
Torneo II Torneo Pelota Voladora 01/12/2017 Nerea MIXTA B
(no puntua)
Formato liga
Torneo I TORNEO PELOTA VOLADORA 10/11/2017 Antonio 3ª Masculina Formato liga
Torneo I TORNEO PELOTA VOLADORA 10/11/2017 Antonio PLAYOFFS 3º MASCULINA
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO COVIRAN ILUSION SPORT 03/11/2017 Nerea MIXTA B
(no puntua)
Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo II OPEN PADEL&TENIS VILLA DE GRANADA 07/09/2017 Nerea MIXTA A
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo II OPEN PADEL&TENIS VILLA DE GRANADA 07/09/2017 Antonio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo IV PRUEBA TUCIRCUITODEPADEL I TORNEO CETELEM 26/05/2017 Nerea MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK