Ignacio Pin Tamayo

Calculadora de Ranking

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Liga I Súper Liga Granadina de Pádel Ford Puma 07/03/2021 Fco Javier Tercera Alta LigaPos . 1
Torneo TORNEO PADEL TRAINER 19/08/2016 Jesus 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO PADEL TRAINER 19/08/2016 Jose Maria 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo VIII OPEN DE PADEL FIESTAS DE CHURRIANA DE LA VEGA 05/09/2016 Jesus 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo VIII OPEN DE PADEL FIESTAS DE CHURRIANA DE LA VEGA 05/09/2016 Jesus 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II GRAN TORNEO LA GINTONERÍA. PADEL SPORT GRANADA INDOOR 03/11/2016 Fernando 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II GRAN TORNEO LA GINTONERÍA. PADEL SPORT GRANADA INDOOR 03/11/2016 Raquel MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo Torneo de Pádel ASM Transporte Urgente 25/11/2016 Juan Jose 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo 1er GRAN TORNEO DE PADEL INNJOO 12/01/2017 Patricio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación WO (no puntua)
Torneo 1er GRAN TORNEO DE PADEL INNJOO 12/01/2017 Patricio 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo 1er Torneo De Padel "El Nacimiento Hotel&Restaurante" 27/01/2017 Jose Enrique 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO III ANIVERSARIO PADEL SPORT GRANADA INDOOR 10/02/2017 Fernando 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo 2º GRAN TORNEO DE PADEL RSV MULTISERVICIOS 17/02/2017 Manolo 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 2º GRAN TORNEO DE PADEL RSV MULTISERVICIOS 17/02/2017 Emilio 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo Padel Benéfico AECC y DADOS 24/02/2017 David 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo Padel Benéfico AECC y DADOS 24/02/2017 Javi 2ª Masculina Playoff Previa
Liga I Liga Padel Planning Multisede (Granada) 06/03/2017 Patricio 2ª Masculina LigaPos . 4
Torneo Torneo Aniversario FEEL CENTER PADEL 10/03/2017 Alfonso 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo Aniversario FEEL CENTER PADEL 10/03/2017 Migue 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 3ª GRAN TORNEO DE PADEL 06/04/2017 Pedro 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 3ª GRAN TORNEO DE PADEL 06/04/2017 Fernando 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo II TORNEO DE PÁDEL COVIRAN ILUSION SPORT 19/05/2017 Fernando 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO DE PÁDEL COVIRAN ILUSION SPORT 19/05/2017 Fernando 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo IV PRUEBA TUCIRCUITODEPADEL I TORNEO CETELEM 26/05/2017 Alberto 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IV PRUEBA TUCIRCUITODEPADEL I TORNEO CETELEM 26/05/2017 Samuel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL TECNOGRAN 09/06/2017 Goyo 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo I TORNEO DE PADEL TECNOGRAN 09/06/2017 Rodrigo 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO ABS 2000 / V TORNEO JOSE MARÍA NIEVAS / III TORNEO CETEL 25/07/2017 Fco Javier 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO ABS 2000 / V TORNEO JOSE MARÍA NIEVAS / III TORNEO CETEL 25/07/2017 Jesus 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo JUEVES EXPRESS ILUSION SPORT COVIRAN 03/08/2017 Luis Fernando 2ª Masculina Formato liga
Torneo IX OPEN DE PADEL FIESTAS DE CHURRIANA DE LA VEGA 04/09/2017 Ana MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo IX OPEN DE PADEL FIESTAS DE CHURRIANA DE LA VEGA 04/09/2017 Jose Enrique 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo SÁBADO EXPRESS MASCULINO COVIRAN ILUSION SPORT 16/09/2017 Fernando 1ªB Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO TALLERES JOSÉ ROMERO 20/10/2017 Raquel MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo III TORNEO BENEFICO PADEL CONTRA LA ELA 25/10/2017 Fco Javier 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO BENEFICO PADEL CONTRA LA ELA 25/10/2017 Raquel MIXTA A
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo III TORNEO COVIRAN ILUSION SPORT 03/11/2017 Francisco J 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO LOW COST"BAR LA PARRA" 10/11/2017 Antonio 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PADEL "ARENA PADEL" 17/11/2017 Diego Open Masculino
(no puntua)
Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO MULTIMARCA "FEELCENTERPADEL" 26/01/2018 Jesus 3ª Absoluta A
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo OPEN DE PADEL GANIVET SPORT 23/02/2018 Pepe 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación WO (no puntua)
Torneo I TORNEO "RODYCH SEGURIDAD" 02/03/2018 Juan Jose 1ªB Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo Primavera BeOne 18/05/2018 Roque 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL ANIVERSARIO O2 CENTRO WELLNESS 25/05/2018 Pepe 2ª Masculina Playoff Semifinal
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO VERANO CLUB DE CAMPO DE GRANADA 12/07/2018 Pablo 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo VI TORNEO DE PADEL JOSE MARIA NIEVAS 25/07/2018 Marcos 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo VI TORNEO DE PADEL JOSE MARIA NIEVAS 25/07/2018 Raquel MIXTA B
(no puntua)
Formato liga
Torneo I TORNEO DE PADEL "SEGUMAS PREVENCION" 05/10/2018 David 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL "SEGUMAS PREVENCION" 05/10/2018 Manuel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL “EPULUM 53” 23/11/2018 Jaime 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO SIUX PADEL 12/04/2019 Jesus 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO SIUX PADEL 12/04/2019 Jesus 1ªB Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo XI Edicion Fiestas de Atarfe 2019.Torneo de pádel Seat Vigilsa. 17/07/2019 David 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo XI Edicion Fiestas de Atarfe 2019.Torneo de pádel Seat Vigilsa. 17/07/2019 David 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo XII TORNEO PADEL FIESTAS DE ALBOLOTE "VII TORNEO JOSE Mª NIEVAS GARCIA" 25/07/2019 Fco Javier 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo XII TORNEO PADEL FIESTAS DE ALBOLOTE "VII TORNEO JOSE Mª NIEVAS GARCIA" 25/07/2019 Jorge Alfonso 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo International Senior Padel Tour y Torneo de verano 23/08/2019 Francisco Javier VETERANOS MASC +40
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO PELUQUERIA MAURI ALBOLOTE 23/08/2019 Javier 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo XI Torneo Delfi Guerrero (Antiguo Torneo Fiestas de Churriana) 12 al 15 de 12/09/2019 Raquel MIXTA B
(no puntua)
Formato liga
Torneo I TORNEO LA GRANDE DEL NIÑO-FEEL CENTER PADEL 27/09/2019 Fernando 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO LA GRANDE DEL NIÑO-FEEL CENTER PADEL 27/09/2019 Javier 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo I TORNEO "TOURLINE EXPRESS GRANADA" 22/11/2019 Alfonso 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO "TOURLINE EXPRESS GRANADA" 22/11/2019 David 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO NAVIDEÑO 2019 13/12/2019 David 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO NAVIDEÑO 2019 13/12/2019 David 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO TRANASERVICIOS &MERCADILLO SISTER’S 20/12/2019 Eduardo 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1ER TORNEO DE PADEL CTT EXPRESS (GRANADA) 03/10/2020 Javier 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO WORLD PADEL 23/10/2020 Javier 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO WORLD PADEL 23/10/2020 Jose Enrique 2ª Masculina Playoff Semifinal

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

Síguenos en:    Ya disponible en:

Proyecto Pádel 3 S.L. (en adelante, PADEL MANAGER) C.I.F.: B93434454 Inscrita en el Registro Mercantil de Málaga de Málaga, Tomo 5447, Folio 118, Inscripción 1, Hoja MA-130614. Domicilio social: Avenida Juan López Peñalver, n°21, CP 29590 (Málaga) Teléfono: 633544338 e-mail: info@padelmanager.com
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK