Ana Estevez Álvarez 2ª Femenina - Padelmanager.com

Ana Estevez Álvarez

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
53
Última pareja
Último resultado
Cuartos de final
Cuartos de final
47
Semifinales
48
Finales
28

RECORRIDO

Partidos jugados
199
Partidos ganados
130
Efectividad
65%
Efectividad anual
67%
Sets a favor
280
Sets en contra
162
Efectividad por sets
63%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo 1er Challenger Even Padel Tour Córdoba 05/11/2021 Rocio 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO XII ANIVERSARIO CDA BY ELECTRA 06/08/2021 Arhuca 4ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO XII ANIVERSARIO CDA BY ELECTRA 06/08/2021 Rocio 3ª Femenina Playoff Campeón
Torneo TORNEO XI MEMORIAL "JESUS MARQUET MUÑÍO" 14/05/2021 Sonia 2ª Femenina Playoff Semifinal
Torneo XI ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA by Babolat 20/08/2020 Oscar 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo XI ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA by Babolat 20/08/2020 Alma 2ª Femenina Formato liga
Torneo TORNEO NOCTURNO PADEL INDOOR ÉCIJA 07/08/2020 Sandra 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 17/07/2020 Eleanor 2ª Femenina Playoff Campeón
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 13/03/2020 Maite 2ª Femenina Formato liga
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 13/03/2020 Oscar 4ª Masculina Formato liga
Torneo II TORNEO ANIVERSARIO MAGIC INDOOR STAR VIE-TRAPA 06/02/2020 Sandra 4ª Femenina Playoff Campeón
Torneo Torneo IX Aniversario Padel La Carlota 31/01/2020 Israel 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo IV Torneo de invierno Pádel Indoor Fuente Palmera 17/01/2020 Rafa (junior) 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo IV Torneo de invierno Pádel Indoor Fuente Palmera 17/01/2020 Ana 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO DE REYES PADEL INDOOR ÉCIJA 04/01/2020 Sandra 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo II TORNEO PÁDEL A BENEFICIO DE LA LUCHA CONTRA EL CÁNCER 13/12/2019 Oscar 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IV TORNEO OTOÑO "GRUPO TU FIBRA" FUENTE PALMERA 27/09/2019 Ruben 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo X TORNEO FERIA DE LA CARLOTA 2019 06/09/2019 David 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II Torneo Peña Bética Sergio Leon. Palma del Río 14/06/2019 Sandra 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo VI Torneo Bullpadel Acristalia 07/06/2019 Oscar 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo VI Torneo Bullpadel Acristalia 07/06/2019 Gema 2ª Femenina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO DE PADEL EL SAUCEJO 05/04/2019 Ana 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO DE PADEL EL SAUCEJO 05/04/2019 Laura 2ª Femenina PlayoffSubcampeón
Torneo III Torneo Aniversario Padel Indoor Fuente Palmera 29/03/2019 Paula Femenino
(no puntua)
Formato liga
Torneo III Torneo Aniversario Padel Indoor Fuente Palmera 29/03/2019 David 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo IX TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 15/03/2019 Maite 2ª Femenina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo VIII Aniversario 01/02/2019 Ana 2ª Femenina Playoff Campeón
Torneo III TORNEO DE INVIERNO 18/01/2019 Laura 4ª Femenina Playoff Campeón
Torneo Circuito El Santuario del Padel. Trofeo Ekys Córdoba. 04/05/2018 Inma 2ª Femenina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo Circuito El Santuario del Padel. Trofeo Ekys Córdoba. 04/05/2018 Oscar MIXTA A
(no puntua)
Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo Torneo II Aniversario 20/04/2018 Caro 3ª Femenina Playoff Semifinal
Torneo IV TORNEO PADEL CASA MORENO PADEL LOS BOLICHES 30/03/2018 Ana 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IV TORNEO PADEL CASA MORENO PADEL LOS BOLICHES 30/03/2018 Oscar 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo VIII Memorial Jesús Marquet Muñío 23/03/2018 Oscar MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo I TORNEO SOFTEE PADEL INDOOR ÉCIJA 09/03/2018 José 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO SOFTEE PADEL INDOOR ÉCIJA 09/03/2018 Ana 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo torneo exprés padel indoor axarquia 17/02/2018 Oscar 3ª Masculina Playoff Previa
Liga II LIGA BULLPADEL PADEL INDOOR ÉCIJA 05/02/2018 Oscar 3ª Masculina LigaPos . 1
Liga II LIGA BULLPADEL PADEL INDOOR ÉCIJA 05/02/2018 Ana 4ª Masculina LigaPos . 1
Torneo II TORNEO INFERSTAHL FUENTE PALMERA 02/02/2018 Ana 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II TORNEO INFERSTAHL FUENTE PALMERA 02/02/2018 Oscar 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo VII Aniversario 26/01/2018 Oscar 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo VII Aniversario 26/01/2018 Caro 2ª Femenina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO NAVIDAD PADEL INDOOR ÉCIJA 16/12/2017 Oscar 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO NAVIDAD PADEL INDOOR ÉCIJA 16/12/2017 Karo 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Fase Final Torneo de Otoño 25/11/2017 Rocio 2ª Femenina Playoff Campeón
Torneo Torneo de Otoño Qfibra 24/11/2017 Rocio 2ª Femenina Formato liga
Torneo TORNEO X3 ECIJANA DEL ACERO-BAU NOVA CONSTRUCCIONES 24/11/2017 Ana 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO BULLPADEL PADELMURO PADELINDOOR ÉCIJA 10/11/2017 Oscar MIXTO
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo VI PRUEBA CIRCUITO PROVINCIAL DIPUTACION DE CORDOBA A3SET PADEL CLUB 03/11/2017 Oscar 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo II TORNEO OTOÑO AGROBOLANS FUENTE PALMERA 29/09/2017 Ana 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO OTOÑO AGROBOLANS FUENTE PALMERA 29/09/2017 Laura 3ª Femenina Playoff Cuartos de final
Torneo VIII Torneo de Feria. La Carlota Pádel 08/09/2017 Oscar 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO MASCARA-DUMAS PADEL 25/08/2017 Oscar MIXTA A
(no puntua)
Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO MASCARA-DUMAS PADEL 25/08/2017 Cristina 5ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO MASCARA-DUMAS PADEL 25/08/2017 Oscar MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo TORNEO NOCTURNO PADEL INDOOR ÉCIJA 15/07/2017 Ana 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO NOCTURNO PADEL INDOOR ÉCIJA 15/07/2017 Oscar MIXTO
(no puntua)
Formato liga
Torneo FASE FINAL "I LIGA BULLPADEL PADEL INDOOR ÉCIJA" 24/06/2017 Ana 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO BULLPADEL - AHORRA CASH 16/06/2017 José Luis 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO VERANO PADEL INDOOR ÉCIJA 03/06/2017 Oscar 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO GRAN INAUGURACIÓN NUEVAS PISTAS. 12/05/2017 Oscar MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo TORNEO GRAN INAUGURACIÓN NUEVAS PISTAS. 12/05/2017 Cristina 3ª Femenina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo express 15/04/2017 Oskar 3ª Masculina Playoff Previa
Liga I LIGA BULLPADEL PADEL INDOOR ÉCIJA 01/04/2017 Ana 4ª Masculina LigaPos . 1
Torneo "TORNEO I ANIVERSARIO" PADEL INDOOR FUENTE PALMERA 24/03/2017 Ana 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Kaitt Mapfre 20/01/2017 Rocio 2ª Femenina Playoff Campeón
Torneo II Torneo Kaitt - Garsan 02/12/2016 Ana 2ª Femenina Playoff Campeón
Torneo TORNEO ANIVERSARIO PADEL X3 11/11/2016 Ana 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO KAITT PADEL INDOOR ÉCIJA 21/10/2016 Ana 3ª Femenina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO KAITT PADEL INDOOR ÉCIJA 21/10/2016 Jesus MIXTA A
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo TORNEO OTOÑO TU FIBRA 14/10/2016 Diana Paola 2ª Femenina Playoff Campeón
Torneo I Torneo TREBOL padel 07/10/2016 Ana 3ª Femenina Playoff Semifinal
Torneo I Torneo TREBOL padel 07/10/2016 Jose Luis MIXTO
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo I Torneo Q fibra. 02/09/2016 Diana Paola 2ª Femenina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK