Ernesto Rubio Jiménez 3ª Masculina - Padelmanager.com

Ernesto Rubio Jiménez

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
35
Última pareja
Último resultado
Campeón
Cuartos de final
28
Semifinales
18
Finales
14

RECORRIDO

Partidos jugados
124
Partidos ganados
70
Efectividad
56%
Efectividad anual
52%
Sets a favor
155
Sets en contra
117
Efectividad por sets
57%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo II Torneo Benéfico de Pádel Fundación Isabel Enrique Díaz 02/11/2023 Adso 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO DE VERANO-PADEL AGUADULCE 10/08/2023 Adso 1ªB Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo IV CIRCUITO SOLIDARIO FUNDACION REAL MADRID - CDR360 ROQUETAS DE MAR 05/07/2023 Alejandro 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo IV CIRCUITO SOLIDARIO FUNDACION REAL MADRID - CDR360 ROQUETAS DE MAR 05/07/2023 Fabio 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO www.pitashop.es 09/06/2023 Adso 1ª Masculina Formato liga
Torneo II TORNEO ALPROSAN - PADEL AGUADULCE 01/06/2023 Adso 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO PROPADEL (11-14 MAYO) 11/05/2023 Adso 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO GOLIAT 21/04/2023 Adso 1ª Masculina Formato liga
Torneo 11º TORNEO IPP - ALMERIA 360 COLORSPADEL 22/03/2023 Adso 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 11º TORNEO IPP - ALMERIA 360 COLORSPADEL 22/03/2023 Alejandro 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO DE AÑO NUEVO CLUB DE PADEL AGUADULCE 12/01/2023 Alejandro 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo I TORNEO FUNDACIÓN ISABEL ENRIQUE DIAZ 03/11/2022 Adso 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1º TORNEO EBE BIONATUR 29/09/2022 Alejandro 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO PROPADEL (22 - 25 Septiembre) 22/09/2022 Pablo 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo 2º PRUEBA FUNDACIÓN REAL MADRID - CDR360 ROQUETAS DE MAR 29/06/2022 Alejandro 2º MASCULINA Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO MINITRACTORES Y MULILLAS EL BIXOO, RIEGOS EJIDO Y BAR TREVELEZ 09/06/2022 Adso 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo 2º Intensive Challenger - La Cubierta Pádel 09/04/2022 Adso 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO PROPADEL (31 marzo - 3 Abril) 31/03/2022 Pablo 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO GRUPO OTTO, EXCAVACIONES FERNANDO TORRES 16/12/2021 Alejandro 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo I TORNEO EXPO ALMA 18/11/2021 Alejandro 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo LA CUBIERTA 9º ANIVERSARIO 04/11/2021 Alejandro 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II TORNEO NATIONWIDE 14/10/2021 Alejandro 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO SIUX PADEL (30 septiembre - 3 octubre) 30/09/2021 Alberto 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO 20 ANIVERSARIO CLUB DE PADEL AGUADULCE 19/08/2021 Javier 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo CIRCUITO FUNDACIÓN REAL MADRID - CLUB CDR360 ROQUETAS DE MAR 30/06/2021 Alejandro 3ª Masculina Playoff Dieciseisavos de final
Torneo CIRCUITO FUNDACIÓN REAL MADRID - CLUB CDR360 ROQUETAS DE MAR 30/06/2021 Alejandro 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo I TORNEO MR CUCUMBER Y BENASABOR 17/06/2021 Alejandro 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO PADEL "GOLIAT" 28/05/2021 Alejandro 3ª Masculina,1 Playoff Previa
Torneo NATIONWIDE PADEL LA REDONDA EL EJIDO 15/10/2020 Víctor 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL “DUNLOP” 13/03/2020 Juan 4ª Masculina Formato liga
Torneo I Torneo KOMBATpadel 06/02/2020 Pablo 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO NOVIEMBRE FUNDACION ATLETICO DE MADRID, gran torneo por una gran cau 14/11/2019 Juan Antonio 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO PROPADEL (Octubre) 03/10/2019 Jorge 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO PROPADEL (Octubre) 03/10/2019 Pablo 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO SYNGENTA - FITOSUR 09/09/2019 Pablo 4ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO SYNGENTA - FITOSUR 09/09/2019 Jorge 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo V TORNEO BB 01/08/2019 Jorge 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO ESTRELLA DAMN 18/07/2019 Jorge 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO JUNIO 06/06/2019 Juanjo 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO JUNIO 06/06/2019 Jorge 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO EL BARCO 27/05/2019 Jorge 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO KUUMAX Padel Indoor El Ejido - Aloha Almerimar 16/05/2019 Francisco Enrique 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO DEL 25 AL 28 DE ABRIL 25/04/2019 Jorge 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO DE PADEL MARACAS - RED BULL 09/05/2018 Juanjo 3ª Masculina Playoff Dieciseisavos de final
Torneo II TORNEO DE PADEL CHAMAE 08/03/2018 Jose 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo II TORNEO DE PADEL CHAMAE 08/03/2018 Jorge 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II TORNEO DE PADEL CHAMAE 08/03/2018 Aida Mixto 4ª
(no puntua)
Playoff Campeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK