Sergio Cerdan García 3ª Masculina - Padelmanager.com

Sergio Cerdan García

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
36
Última pareja
Último resultado
Subcampeón
Cuartos de final
26
Semifinales
17
Finales
12

RECORRIDO

Partidos jugados
111
Partidos ganados
64
Efectividad
58%
Efectividad anual
61%
Sets a favor
145
Sets en contra
113
Efectividad por sets
56%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo 2do Challenger Even Padel Pro Padel, Almería 16/02/2024 Carlos 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I Torneo Rojo Generali 07/02/2024 Francisco Jose 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1er Challenger Even Padel Indoor el Ejido, Almería 01/02/2024 Alvaro 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 1er CHALLENGER PADEL AGUADULCE, EVEN PADEL 11/01/2024 Carlos 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo 1er CHALLENGER PADEL AGUADULCE, EVEN PADEL 11/01/2024 Carlos 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO NAVIDAD CDR360 30/11/2023 Alejandro Ayala Lopez 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1er Challenger Pro Padel Almería, Even padel 09/11/2023 Bernabé 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II Torneo Benéfico de Pádel Fundación Isabel Enrique Díaz 02/11/2023 Pablo Manuel 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO GENERALI VITALITY 27/10/2023 Carlos 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO GENERALI VITALITY 27/10/2023 Carlos 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO DE VERANO-PADEL AGUADULCE 10/08/2023 Carlos 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo IV CIRCUITO SOLIDARIO FUNDACION REAL MADRID - CDR360 ROQUETAS DE MAR 05/07/2023 Vicente 3ª Masculina Playoff Dieciseisavos de final
Torneo TORNEO JJ Lounge X JJ Analistas 08/06/2023 Jaime 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II TORNEO ALPROSAN - PADEL AGUADULCE 01/06/2023 Ismael 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo X ANIVERSARIO EGOSPORTCENTER 16/03/2023 Victor 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO PROPADEL (09-12 FEBRERO) 09/02/2023 Pepe 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO PETS`S UP 20/01/2023 Antonio 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo II TORNEO PETS`S UP 20/01/2023 Ismael 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE AÑO NUEVO CLUB DE PADEL AGUADULCE 12/01/2023 Samuel 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL “LUJA CREACIONES” 25/11/2022 Carlos 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO FUNDACIÓN ISABEL ENRIQUE DIAZ 03/11/2022 Carlos 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO PROPADEL (22 - 25 Septiembre) 22/09/2022 Alejandro Ayala Lopez 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO 8º ANIVERSARIO ÉLITE PADEL INDOOR 09/09/2022 Alejandra 3ª Mixto Playoff Semifinal
Torneo TORNEO 8º ANIVERSARIO ÉLITE PADEL INDOOR 09/09/2022 Francisco 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 2º PRUEBA FUNDACIÓN REAL MADRID - CDR360 ROQUETAS DE MAR 29/06/2022 Alejandro Ayala Lopez 3º MASCULINA Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO RX - CLUB PADEL MEDITERRÁNEO 24/06/2022 Carlos 3º MASCULINA Playoff Campeón
Torneo II TORNEO DE PADEL "DECATHLON HUERCAL DE ALMERÍA" 17/06/2022 Adrian 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO PROPADEL (02 - 05 Junio) 02/06/2022 Felipe 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo I TORNEO DE PADEL "CUPRA INDALO MOTOR" 21/04/2022 Jonathan 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO DE PADEL "CUPRA INDALO MOTOR" 21/04/2022 Alejandra 3ª Mixto Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DE PADEL "ÉLITE PLANNERS" 04/03/2022 Jose Maria 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo III TORNEO SIUX - PROPADEL (10 - 13 febrero) 10/02/2022 Pablo Manuel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO SIUX - PROPADEL (10 - 13 febrero) 10/02/2022 Pablo 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL "24FIT CHALLENGE ALMERÍA" BY HERBALIFE 28/01/2022 Fabio 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Torneo de Navidad 09/12/2021 Victor 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I Torneo De Padel "Argenta Speeds España" 26/11/2021 Iker 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I Torneo De Padel "Argenta Speeds España" 26/11/2021 Hugo 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo I TORNEO EXPO ALMA 18/11/2021 Iker 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO CYE Energía (11 - 14 noviembre) 11/11/2021 Patricio 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO CYE Energía (11 - 14 noviembre) 11/11/2021 Alejandro Ayala Lopez 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO HERMANDAD ROSARIO DEL MAR 22/10/2021 Oscar 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II TORNEO SIUX PADEL (30 septiembre - 3 octubre) 30/09/2021 Oscar 3ª Masculina Playoff Dieciseisavos de final
Torneo TORNEO 7º ANIVERSARIO ELITE PADEL INDOOR 17/09/2021 Iker 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo CIRCUITO FUNDACIÓN REAL MADRID - CLUB CDR360 ROQUETAS DE MAR 30/06/2021 Patricio 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo CIRCUITO FUNDACIÓN REAL MADRID - CLUB CDR360 ROQUETAS DE MAR 30/06/2021 Patricio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO PADEL "GOLIAT" 28/05/2021 Francisco 3ª Masculina PlayoffSubcampeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK