Vanessa Lopez Garcia 2ª Femenina - Padelmanager.com

Vanessa Lopez Garcia

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
50
Última pareja
Último resultado
Previa
Cuartos de final
33
Semifinales
38
Finales
31

RECORRIDO

Partidos jugados
225
Partidos ganados
150
Efectividad
67%
Efectividad anual
62%
Sets a favor
316
Sets en contra
169
Efectividad por sets
65%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo WOMEN´S OPEN MALAGA - WOM 3.0 14/05/2022 Carmen 2ª Femenina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO KUIKMA 16/04/2022 Carmen 2ª Femenina Formato liga
Torneo WOMEN´S OPEN MALAGA 2.0 16/10/2021 Carmen 2ª Femenina PlayoffSubcampeón
Torneo WOMEN´S OPEN MALAGA 29 Y 30 MAYO 29/05/2021 Carmen 2ª Femenina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo de pádel PREVERANO! 29/04/2021 Carmen 2ª Femenina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo Reapertura Club Higueron 2021 02/04/2021 Carmen 3ª Femenina Playoff Campeón
Torneo TORNEO EXPRESS NARANJA PADEL 27/03/2021 Carmen 2ª Femenina Formato liga
Torneo TORNEO EXPRESS NARANJA PADEL 27/03/2021 Raul MIXTO A Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo I MEGA TORNEO MAMBA BY TIE BREAK-PADELNUESTRO EN INACUA CENTRO RAQUETA 13/03/2021 Carmen 3ª Femenina Playoff Campeón
Torneo TORNEO AQ URBAN SKY ONDA CERO 24/10/2020 Laura 3ª Femenina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO AQ URBAN SKY ONDA CERO 24/10/2020 Carmen 2ª Femenina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO MENSUAL NARANJA PADEL 10/10/2020 Raul MIXTO B Playoff Cuartos de final
Consolación WO (no puntua)
Torneo 2º TORNEO SABOR A PÁDEL 02/10/2020 Carmen 3ª Femenina Playoff Campeón
Torneo 1er Torneo STEEL CUSTOM 11/09/2020 Nico 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo Express Mixto 28/08/2020 Raul Mixto B Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO ADIDAS 14/08/2020 Carmen 3ª Femenina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO FINURA PADEL 31/07/2020 Carmen 3ª Femenina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE VERANO MALAKAPADEL 10/07/2020 Carmen 3ª Femenina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE VERANO MALAKAPADEL 10/07/2020 Raul MIXTO B Playoff Campeón
Torneo FASE FINAL PÁDEL PARQUE LITORAL EDICIÓN 15 17/01/2020 Laura 2F-3F Femenina
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO FIN DE AÑO 28 Y 29 DICIEMBRE VALS SPORT AVE MARIA 28/12/2019 Cristobal MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo TORNEO FIN DE AÑO 28 Y 29 DICIEMBRE VALS SPORT AVE MARIA 28/12/2019 Cristobal 4ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO PADEL ATIKO BAR - 8, 9 Y 10 DE NOVIEMBRE 08/11/2019 Cristobal MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO PADEL ATIKO BAR - 8, 9 Y 10 DE NOVIEMBRE 08/11/2019 Carmen 4ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO II ANIVERSARIO SOL PADEL PIZARRA 03/10/2019 Manu MIXTO 4º
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo TORNEO II ANIVERSARIO SOL PADEL PIZARRA 03/10/2019 Laura 5ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II TORNEO BENEFICO JESUS CAUTIVO 20/09/2019 Carmen 3ª Femenina PlayoffSubcampeón
Liga 15° LIGA PADEL PARQUE LITORAL 11/09/2019 Laura Categoría 2F
(no puntua)
LigaPos . 2
MÁLAGA- LIGA FEMENINA POR PAREJAS(CUADROS Y JORNADAS DISPONIBLES) 09/09/2019 Veronica Bronce Femenina (No federada)
(no puntua)
Formato liga
MÁLAGA- LIGA FEMENINA POR PAREJAS(CUADROS Y JORNADAS DISPONIBLES) 09/09/2019 Alex Bronce Femenina (No federada)
(no puntua)
Formato liga
MÁLAGA- LIGA FEMENINA POR PAREJAS(CUADROS Y JORNADAS DISPONIBLES) 09/09/2019 Alex Bronce Femenina (No federada)
(no puntua)
Formato liga
MÁLAGA- LIGA FEMENINA POR PAREJAS(CUADROS Y JORNADAS DISPONIBLES) 09/09/2019 Alex Bronce Femenina (No federada)
(no puntua)
Formato liga
Torneo I TORNEO FEMENINO NOCTURNO 07/09/2019 Laura 3ª Femenina Formato liga
Torneo TORNEO FINAL LIGA INACUA-CARTRI, FASE II 27/07/2019 Alex FEMENINO B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo Torneo de Verano Kalua 14/06/2019 Fernando MIXTA B
(no puntua)
Formato liga
Torneo EXPRESS VERANO EL MANANTIAL - WILDBULL 07/06/2019 Rocio COMPETICION FEMENINA
(no puntua)
Formato liga
Torneo I TORNEO DE PADEL ASEISA 01/06/2019 Carmen 3ª Femenina Playoff Campeón
Torneo 10º Torneo de la Piedad de Alora 23/05/2019 Alberto 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 10º Torneo de la Piedad de Alora 23/05/2019 Laura 5ª Masculina Playoff Semifinal
Liga LIGA INACUA-CARTRI 2019. FASE II 20/05/2019 Alex FEMENINO B
(no puntua)
LigaPos . 1
Torneo I TORNEO DE PADEL "PSOE - PIZARRA" 11/05/2019 Laura 5ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO DE PADEL "PSOE - PIZARRA" 11/05/2019 Fernando MIXTO 3º
(no puntua)
Playoff Campeón
III LIGA DE PADEL POR EQUIPOS VALS SPORT 06/05/2019 Alex 4ª Femenina Formato liga
III LIGA DE PADEL POR EQUIPOS VALS SPORT 06/05/2019 Astrid 4ª Femenina Formato liga
III LIGA DE PADEL POR EQUIPOS VALS SPORT 06/05/2019 Alex 4ª Femenina Formato liga
III LIGA DE PADEL POR EQUIPOS VALS SPORT 06/05/2019 Laura 4ª Femenina Formato liga
Torneo II TORNEO BABOLAT 08/03/2019 Cristobal 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II TORNEO BABOLAT 08/03/2019 Cristobal MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo III TORNEO EXPRÉS DÍA DE ANDALUCÍA 28/02/2019 Laura 4ª Femenina Playoff Campeón
Liga 5ª LIGA MIXTA PADEL PARQUE LITORAL 11/02/2019 Cristobal MIXTA A
(no puntua)
LigaPos . 16
Torneo I GRAN TORNEO DE DICIEMBRE 07/12/2018 Cristobal 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL "POPULARES PIZARRA 2018" 09/11/2018 Francisco MIXTA A
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL "POPULARES PIZARRA 2018" 09/11/2018 Laura FEMENINO A
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL "POPULARES PIZARRA 2018" 09/11/2018 Laura 5ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO "LA DORMILONA" 2018 25/10/2018 Laura Femenino
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO I ANIVERSARIO SOL PADEL PIZARRA 27/09/2018 Laura FEMENINA
(no puntua)
Playoff Semifinal
Liga 4ª LIGA MIXTA PÁDEL PARQUE LITORAL 12/09/2018 Cristobal MIXTA B
(no puntua)
LigaPos . 2
Torneo Fase Final Liga Mixta Pádel Parque Litoral 23/06/2018 Jose Manuel PLAYOFFS MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo I JORNADAS GASTRODEPORTIVAS CAJASUR 18/05/2018 Jose Manuel MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo I JORNADAS GASTRODEPORTIVAS CAJASUR 18/05/2018 Jose Manuel 5ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II TORNEO - COIN PADEL CENTER 23/03/2018 Jose Manuel MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO - COIN PADEL CENTER 23/03/2018 Jose Manuel 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO EXPRÉS DÍA DE ANDALUCÍA 28/02/2018 Jose Manuel 4ª Masculina Playoff Previa
Liga 3ª LIGA MIXTA PÁDEL PARQUE LITORAL 15/02/2018 Jose Manuel Mixto B2
(no puntua)
LigaPos . 1
Torneo TORNEO ACRPADEL INDOOR COIN 19/01/2018 Laura 4ª Femenina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO ACRPADEL INDOOR COIN 19/01/2018 Jose Manuel 4ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO NAVIDEÑO CLUB DE PADEL LOS BOLICHES 08/12/2017 Cristobal MIXTA B
(no puntua)
Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO EXPRESS - Coín Padel Center 25/11/2017 Cristobal MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo TORNEO FIATC 20/10/2017 Ines 4ª Femenina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO FIATC 20/10/2017 Belen 5ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO EN COÍN PADEL CENTER 15/09/2017 Ines 4ª Femenina Playoff Previa
Consolación Subcampeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK