Francisco Jose Nemesio Montellano 3ª Masculina - Padelmanager.com

Francisco Jose Nemesio Montellano

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
29
Última pareja
Último resultado
Octavos de final
Cuartos de final
31
Semifinales
24
Finales
19

RECORRIDO

Partidos jugados
144
Partidos ganados
100
Efectividad
69%
Efectividad anual
50%
Sets a favor
207
Sets en contra
111
Efectividad por sets
65%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo II TORNEO PRIVAMERA 16/05/2024 Ivan 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo II Torneo Rojo Generali 01/05/2024 Fernando 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO Presentación Colección 2024 GOLIAT 23/02/2024 Alvaro 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo INTERNATIONAL Padel EXPERIENCE by Madison (ALMERÍA) 26/01/2024 Jose Enrique 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo II Torneo Benéfico de Pádel Fundación Isabel Enrique Díaz 02/11/2023 Alvaro 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo I TORNEO DE PADEL “LUJA CREACIONES” 25/11/2022 Alvaro 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO DE PADEL "padelway" 29/07/2022 Jose Manuel 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo II TORNEO DE PADEL "DECATHLON HUERCAL DE ALMERÍA" 17/06/2022 Alvaro 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II TORNEO PADEL "ARGENTA SEEDS ESPAÑA" 07/05/2022 Alvaro 3ª Masculina Formato liga
Torneo I TORNEO DE PADEL "CUPRA INDALO MOTOR" 21/04/2022 Jose Ignacio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL "CUPRA INDALO MOTOR" 21/04/2022 Ramon Jesus 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO DE PADEL "ÉLITE PLANNERS" 04/03/2022 Pedro 4ª Masculina Playoff Dieciseisavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo I TORNEO DE PADEL "24FIT CHALLENGE ALMERÍA" BY HERBALIFE 28/01/2022 Pedro 4ª Masculina Playoff Dieciseisavos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL "24FIT CHALLENGE ALMERÍA" BY HERBALIFE 28/01/2022 Hugo 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I Torneo De Padel "Argenta Speeds España" 26/11/2021 Pedro 4ª Masculina Playoff Dieciseisavos de final
Torneo I TORNEO LK INFRAESTRUCTURAS, MARTINEZ LOGITRANS Y RIEGO EJIDO 11/08/2021 Ares 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO PADEL "GOLIAT" 28/05/2021 Carlos 3ª Masculina,1 Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO PADEL "GOLIAT" 28/05/2021 Pedro 4ª Masculina. 1 Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL “DUNLOP” 13/03/2020 Francisco Miguel 3ª Masculina Formato liga
Torneo I TORNEO DE PADEL “DUNLOP” 13/03/2020 Francisco 4ª Masculina Formato liga
Liga LIGA MAÑANAS ELITE PADEL PROMESAS 24/02/2020 Javier Jesus Tercera
(no puntua)
LigaPos . 10
Torneo I Torneo KOMBATpadel 06/02/2020 Francisco Miguel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I Torneo KOMBATpadel 06/02/2020 Diego Jesus 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo II TORNEO DE PADEL "BULLPADEL-MUCHOMASKPADEL" 24/01/2020 Francisco Miguel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO DE PADEL "BULLPADEL-MUCHOMASKPADEL" 24/01/2020 Francisco Javier 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO 360 COLORS PADEL 07/11/2019 Francisco Miguel 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO DE PADEL ASINAL-FENÍE ENERGÍA 17/10/2019 Francisco Miguel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL ASINAL-FENÍE ENERGÍA 17/10/2019 Francisco Javier 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO V ANIVERSARIO ELITE PADEL INDOOR 19/09/2019 Francisco Miguel 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO V ANIVERSARIO ELITE PADEL INDOOR 19/09/2019 Ramon Jesus 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo V TORNEO BB 01/08/2019 Francisco Javier 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO PROPADEL (Junio) 27/06/2019 Jose Ignacio 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO PROPADEL (Junio) 27/06/2019 Rocío MIXTO 3º
(no puntua)
Playoff Semifinal
Consolación Subcampeón
Torneo I TORNEO BULLPADEL MEDITERRÁNEO 13/06/2019 Francisco Miguel 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo III TORNEO DE PADEL BURANA 16/05/2019 Javier 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO DE PADEL BURANA 16/05/2019 Francisco Miguel 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO NOCTURNO 12/04/2019 12/04/2019 Maria MIXTO
(no puntua)
Formato liga
Torneo I TORNEO DE PADEL "MARCET SPORT" 15/03/2019 Jose David 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DE PADEL "MARCET SPORT" 15/03/2019 Victor 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO BULLPADEL-MUCHOMASKPADEL 18/01/2019 Francisco Javier 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO BULLPADEL-MUCHOMASKPADEL 18/01/2019 Montserrat Mixto 3ª
(no puntua)
Formato liga
Torneo II TORNEO DE PADEL DE NOVIEMBRE 16/11/2018 Montserrat Mixto 3ª
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo II TORNEO DE PADEL DE NOVIEMBRE 16/11/2018 Francisco Javier 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Aniversario Padelnuestro Mediterráneo 08/11/2018 Victor 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo Aniversario Padelnuestro Mediterráneo 08/11/2018 Montserrat MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO IV ANIVERSARIO ELITE PADEL INDOOR 21/09/2018 Montserrat Mixto 3ª
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO IV ANIVERSARIO ELITE PADEL INDOOR 21/09/2018 Alvaro 4ª Masculina Playoff Octavos de final

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK