Antonio Alamillo Alcaide 1ªB Masculina - Padelmanager.com
1ªB

Antonio Alamillo Alcaide

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
43
Última pareja
Último resultado
Cuartos de final
Cuartos de final
34
Semifinales
27
Finales
24

RECORRIDO

Partidos jugados
130
Partidos ganados
93
Efectividad
72%
Efectividad anual
63%
Sets a favor
203
Sets en contra
104
Efectividad por sets
66%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo IV TORNEO FINURA PÁDEL & GyM 03/09/2021 Manu 1ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III TORNEO FINURA PADEL & GYM 11/06/2021 Marcos 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Reapertura Club Higueron 2021 02/04/2021 Elias 1ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II TORNEO FINURA PADEL 18/09/2020 Iker 1ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO FINURA PADEL 31/07/2020 Iker 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Primer Torneo F&S Ave Maria 04/07/2020 Rau 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 13/03/2020 Iker 1ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO PSM FANTASY 24/01/2020 Pablo 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO FIN DE AÑO 28 Y 29 DICIEMBRE VALS SPORT AVE MARIA 28/12/2019 Iker 1ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo XI Aniversario Real Club Padel Marbella 09/08/2019 Iker 1ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO DE PADEL ASEISA 01/06/2019 Karlitos 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo Primavera CPC 12/04/2019 Manu 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO 6 Y 7 DE ABRIL 05/04/2019 Marcos 1ªB Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II TORNEO BLACKCROWN 15/02/2019 Marcos 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO LA OPINION DE MALAGA VALS SPORT CONSUL 10/11/2018 Felipe 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo INAUGURACIÓN REST. STADIUM GRILL & SPORT VALS SPORT CÓNSUL 27/10/2018 Nico 1ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO DE OTOÑO CLUB DE PADEL LOS BOLICHES 12/10/2018 Iker 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1ra Prueba Circuito Vibora 31/08/2018 Iker 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 2º OPEN SUMMER PADEL 10/08/2018 Nico 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I Torneo Express PSM Fantasy 04/08/2018 Nico 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO DE VERANO 20/07/2018 Andre 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO SOLIDARIO J.P. CALDERÓN 07/07/2018 Nico 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1º Torneo INFINITY PARTY. 16 Junio. 16/06/2018 Alberto MASCULINO A
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo ANIVERSARIO VALS SHOP 26-27 MAYO 26/05/2018 Nico 1ªB Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo I JORNADAS GASTRODEPORTIVAS CAJASUR 18/05/2018 Ionian 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL BABOLAT 27/04/2018 Nico 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO ABRIL 6, 7 y 8 06/04/2018 Nico 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO CREASPORT PÁDEL 23/02/2018 Iker 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo de padel Vals Sport Ave María 02/02/2018 Iker 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO 12, 13 y 14 ENERO 12/01/2018 Iker 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO BULLPADEL 2 y 3 DICIEMBRE 01/12/2017 Iker 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III TORNEO LA OPINIÓN DE MÁLAGA VALS SPORT CÓNSUL 11/11/2017 Iker 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo de Otoño 27/10/2017 Iker 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO INAUGURACIÓN PSM Fantasy. 13/10/2017 Jose Pedro 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO 8-9-10 DE SEPTIEMBRE 08/09/2017 Iker 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO DE VERANO FUENGIROLA PADEL 18/08/2017 Jose Pedro 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 2º TORNEO ELECTROCHOLLO 11/08/2017 Luis Fernando 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 2º TORNEO ELECTROCHOLLO 11/08/2017 Luis Fernando 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO EXPRESS SABADO 29 29/07/2017 Iker 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO 2º ANIVERSARIO GM PADEL INDOOR 21/07/2017 Iker 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL CRUZCAMPO RADLER 15/06/2017 Iker 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE PÁDEL MITSUBISHI MOTORS & LE GRAND CAFE TEATINOS 03/06/2017 Cristobal 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo 1º TORNEO 2017 28/01/2017 Jose Pedro 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO DE REYES MAGOS 07/01/2017 Jose Pedro 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I Torneo Exprés Nocturno Kaitt 09/07/2016 Jose Pedro 3ª Masculina Playoff Cuartos de final

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK