Dario Del Alcazar Perez

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
37
Última pareja
Último resultado
Cuartos de final
Cuartos de final
29
Semifinales
11
Finales
9

RECORRIDO

Partidos jugados
115
Partidos ganados
58
Efectividad
50%
Efectividad anual
57%
Sets a favor
135
Sets en contra
127
Efectividad por sets
52%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo II MEGA TORNEO MAMBA PADEL 15/05/2021 Juan De Dios 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO BENEFICO A FAVOR DEL CANCER 16/10/2020 Juan Antonio 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo FASE FINAL LIGA DE VERANO PADEL MALAGA 03/10/2020 Juan Antonio 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Liga LIGA 5º ANIVERSARIO 27/07/2020 Juan Antonio 2ª Masculina LigaPos . 1
Torneo TORNEO 18 y 19 ENERO REGALO SUDADERA 17/01/2020 Jose Manuel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Padel Addict - Padel Nuestro Málaga 30/11/2019 Sergio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II TORNEO BENEFICO PADEL (PALAS PARA TODOS) 29/11/2019 Astrid 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II Torneo Hdad. Humildad y Paciencia 09/11/2019 Cristino 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO D´LORENZO GELATO 26/10/2019 Jaime 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo V MEMORIAL PACO PÈREZ PERAL 05/10/2019 Jaime 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo 3º TORNEO CLIMALIMIT EUROPA 11/05/2019 Sergio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO SEAT CORMOSA 04/05/2019 Juan Antonio 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I Torneo Express Iser- Bahía Sol- Gimenez Ganga 02/02/2019 Antonio Jesús 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO 11, 12 Y 13 DE ENERO 11/01/2019 Jonathan Andres 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO LA OPINION DE MALAGA VALS SPORT CONSUL 10/11/2018 Ale 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo INAUGURACIÓN REST. STADIUM GRILL & SPORT VALS SPORT CÓNSUL 27/10/2018 Nico 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo INAUGURACIÓN REST. STADIUM GRILL & SPORT VALS SPORT CÓNSUL 27/10/2018 Juan Antonio 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO BENEFICO CONTRA EL CANCER DE MAMA 19/10/2018 Jonathan Andres 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO 29 SEPTIEMBRE CARLOS MUÑOZ 28/09/2018 Adrian 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO ANIVERSARIO 1, 2 Y 3 JUNIO 01/06/2018 Juan Antonio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo Torneo Safamotor presentación Eclipse 20/04/2018 Enrique 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo VIII Memorial Jesús Marquet Muñío 23/03/2018 Jose Luis 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO 2, 3 y 4 MARZO OCEANAUTIC 02/03/2018 Jaime 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO 12, 13 y 14 ENERO 12/01/2018 Adrian 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO DE PADEL BMW 20/10/2017 Alejandro 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo de Verano 14/07/2017 Sergio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo X MÁLAGA COFRADE 09/06/2017 Paco 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO CHARLOTTE GASTROBAR & CAFÉ 09/03/2017 Sergio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Liga 10ª LIGA PÁDEL PARQUE LITORAL 20/02/2017 Paquito CATEGORÍA B1
(no puntua)
LigaPos . 15
Torneo VI TORNEO NOVIEMBRE "Padel Málaga" 11/11/2016 Isidro 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo KIA IBERICAR MÓVIL SUR 04/11/2016 Sergio 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo KIA IBERICAR MÓVIL SUR 04/11/2016 Macarena MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo I TORNEO VAMOS PADEL 09/09/2016 Sergio 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo 1ER OPEN PADEL BAHÍA SOL (SIUX) 22/07/2016 Yannik A-B Masculina
(no puntua)
Playoff Previa
Torneo Torneo Aniversario GM PADEL INDOOR 15/07/2016 Adrian 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I Torneo Exprés Nocturno Kaitt 09/07/2016 Juan 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II TORNEO OPTIMIL ARMENGUAL 01/07/2016 Juan 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II OPEN ADIDAS INACUA CENTRO RAQUETA 24/06/2016 Juan 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo II OPEN ADIDAS INACUA CENTRO RAQUETA 24/06/2016 Genoveva MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo IX CPTO. BENÉFICO MÁLAGA COFRADE 03/06/2016 Nico 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo IX CPTO. BENÉFICO MÁLAGA COFRADE 03/06/2016 Macarena 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO DE LA PRIMAVERA 29/04/2016 Alex 3ª Masculina Playoff Cuartos de final

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK