Juan Antonio Camino Ortiz 4ª Masculina - Padelmanager.com

Juan Antonio Camino Ortiz

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
36
Última pareja
Último resultado
Octavos de final
Cuartos de final
29
Semifinales
26
Finales
12

RECORRIDO

Partidos jugados
145
Partidos ganados
68
Efectividad
47%
Efectividad anual
54%
Sets a favor
145
Sets en contra
163
Efectividad por sets
47%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo NORMA FRANCK I OPEN PADEL 20/05/2022 Nico 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo NORMA FRANCK I OPEN PADEL 20/05/2022 Dulce Mixto B(3m y 4) Playoff Cuartos de final
Torneo I OPEN MANOLO SANTANA 2022 28/01/2022 Miguel 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo Aniversario Cerveza Victoria. 26/11/2021 Silvia MIXTO B Playoff WO (no puntua)
Torneo Torneo Solidario Sierra bermeja 08/10/2021 Gerardo 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo Solidario Sierra bermeja 08/10/2021 Miguel 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo de Padel Ibaro Puerto-Schmidt Estepona 03/09/2021 Maria 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL XVI ANIVERSARIO 13/08/2021 Dulce Mixto B Playoff WO (no puntua)
Torneo 1º Torneo Murciélago 30/07/2021 Gerardo 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 1º TORNEO DE PADEL SIUX 24/06/2021 Gerardo 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO NOCTURNO HAVANA 65 18/06/2021 Fernando 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO NOCTURNO HAVANA 65 18/06/2021 Valeska 5ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo V Open Pádel Empresas Estepona 04/06/2021 Gerardo 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo V Open Pádel Empresas Estepona 04/06/2021 Noelia Mixto B Playoff Previa
Torneo I Open Padel Onda Cero- Las Mesas 30/04/2021 Valeska Mixto B Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo I Open Padel Onda Cero- Las Mesas 30/04/2021 Máximo 4ª Masculina Playoff
Torneo Melon's - Delicatessen del mar 09/04/2021 Juan Antonio 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Melon's - Delicatessen del mar 09/04/2021 Jessie Mixto Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo Torneo express de 4º masculina y 5º 03/04/2021 Ramon 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL MELON'S - RIOS ESPINOSA 11/12/2020 Ana mixto B Playoff WO (no puntua)
Torneo I TORNEO DE PADEL MELON'S - RIOS ESPINOSA 11/12/2020 Juan Antonio 4ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO PADEL " ULTIMO DEL AÑO" 06/11/2020 Oscar 4ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO PADEL " ULTIMO DEL AÑO" 06/11/2020 Ainoha MIxto Playoff Semifinal
Torneo TORNEO OPENCAR MARBELLA 02/10/2020 Rocio MIxto Playoff Semifinal
Torneo TORNEO OPENCAR MARBELLA 02/10/2020 Christian 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo III Aniversario Casares Sport Club 28/08/2020 Alejandra Mixto B Playoff Campeón
Torneo Torneo III Aniversario Casares Sport Club 28/08/2020 Håkan 4ª Masculina Playoff Dieciseisavos de final
Torneo I torneo de pádel SCHMIDT-ESTEPONA 14/08/2020 Paula Mixto B Playoff Cuartos de final
Torneo I torneo de pádel SCHMIDT-ESTEPONA 14/08/2020 Oliver 4ª Masculina Playoff Dieciseisavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO INAGURACION 07/08/2020 Paula MIxto Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Liga VI Liga de padel Las Mesas 02/03/2020 Manolo MASCULINO B
(no puntua)
LigaPos . 2
Torneo Torneo Expres Día de Andalucía 28/02/2020 Paula MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo 1º TORNEO DE PADEL RUMAR AXA 14/02/2020 Paula MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo 1º TORNEO DE PADEL RUMAR AXA 14/02/2020 Carlos 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo IV Torneo De Padel Negocios Estepona 31/01/2020 Manolo 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Exprés Reyes Magos Sabado 4 de Enero 04/01/2020 Thomas 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo IV TORNEO MEMORIAL LUIS VELASCO 15/11/2019 Paula MIXTA B
(no puntua)
Playoff Previa
Torneo 1º Torneo de Padel Inauguración Mirador de Estepona 25/10/2019 Marga MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo 2º Torneo Areapadel-Los Granados 20/09/2019 Sergio 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III OPEN SVEN BÄRLIN 13/09/2019 Sonia MIXTO
(no puntua)
Formato liga
Torneo III OPEN SVEN BÄRLIN 13/09/2019 Juan Antonio 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo II Torneo Nocturno Empresas 22/08/2019 Raul 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II Torneo Nocturno Empresas 22/08/2019 Gundula MIXTA B
(no puntua)
Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo Torneo C.T. Estepona 14/06/2019 Olaya MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DE PADEL 14, 15 Y 16 DE JUNIO 14/06/2019 Juan 4ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Torneo C.T. Estepona 14/06/2019 Juan Manuel 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo Fundacion 24h estepona 07/06/2019 Sonia MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Consolación Campeón
Torneo Fundacion 24h estepona 07/06/2019 Diego 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I Torneo Primavera 12/04/2019 Damian 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I Torneo Primavera 12/04/2019 Mari Carmen MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo Torneo C.T. Estepona 29/03/2019 Sonia MIXTA B
(no puntua)
Formato liga
Liga V LIGA PADEL LAS MESAS 04/03/2019 Francisco MASCULINO B
(no puntua)
LigaPos . 5
Torneo III TORNEO DE REAPERTURA 01/02/2019 Sonia MIXTA B
(no puntua)
Formato liga
Torneo I Torneo Nocturno Empresas 27/09/2018 Juan Antonio 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo I Torneo Nocturno Empresas 27/09/2018 Marilo MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo Padel N Sports Estepona 31/08/2018 Thomas 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo I Torneo Bullpadel 29/06/2018 Jose 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I CIRCUITO DE PADEL "AREAPADEL 2018" 15/06/2018 Ainhoa MIXTA B
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo I Torneo de padel presentación TREE Padel 25/05/2018 Macarena MIXTA B
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo I Torneo de padel presentación TREE Padel 25/05/2018 Marcel 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo I TORNEO DE PADEL "AREAPADEL 2018" 04/05/2018 Laura MIXTA B
(no puntua)
Formato liga
Torneo III MEMORIAL ALEJANDRO HERRERA 20/04/2018 Ainhoa MIXTA A
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo III Torneo Adidas Padel 06/04/2018 Ainhoa MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo III Torneo Adidas Padel 06/04/2018 Sven 4ª Masculina Playoff Octavos de final

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK