Amador García Ramos 3ª Masculina - Padelmanager.com

Amador García Ramos

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
52
Última pareja
Último resultado
Subcampeón
Cuartos de final
52
Semifinales
36
Finales
23

RECORRIDO

Partidos jugados
198
Partidos ganados
127
Efectividad
64%
Efectividad anual
45%
Sets a favor
274
Sets en contra
169
Efectividad por sets
62%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo TORNEO LAS TABLINAS (RESTAURANTE) 26/04/2024 Danica MIXTO B Formato liga
Torneo I TORNEO PAY 4 PEOPLE 15/03/2024 Federico 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO BENEFICO FUENSOCIAL 09/02/2024 Maximiliano 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO INAUGURACIÓN PADEL NUESTRO MALAGA 26/01/2024 Maximiliano 2 b Playoff Cuartos de final
Torneo XIV TORNEO ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA 21/07/2023 Maximiliano 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO PADEL. SER/KIA RUEDATUR 23/06/2023 Mikael 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO SAN JUAN 2023 16/06/2023 Angel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO SAN JUAN 2023 16/06/2023 Danica Mixto b Playoff Semifinal
Torneo Vals Cónsul Circuito Málaga Padel Tour 10/06/2023 Maximiliano 2ª Masculina Formato liga
Torneo XIII MEMORIAL JESUS Y ALBERTO MARQUET MUÑIO 26/05/2023 Tommy 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo FINURA TERCER ANIVERSARIO 20/05/2023 Maximiliano 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Express Club Padel Casabermeja 13/05/2023 Maximiliano 2ªB / 3ºA Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO TORREMUELLE RACKET CENTER 21/04/2023 Maximiliano 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo Express Finura 9/4 09/04/2023 José Juan 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRESS 8 ABRIL 08/04/2023 Maximiliano 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO EXPRESS 18 MARZO 18/03/2023 Federico 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Pádel Benéfico AECC 04/03/2023 Mikael 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRES DIA 28 F DIA DE ANDALUCIA 28/02/2023 Maximiliano 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO INDIAN PADEL - INACUA CENTRO RAQUETA 04/02/2023 Tommy 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo 1ER TORNEO DE PADEL BENEFICO NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO 13/01/2023 Mikael 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1ER TORNEO DE PADEL BENEFICO NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO 13/01/2023 Daniel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1er Challenger EPT Málaga en PSM Fantasy 07/01/2023 Dario Andres 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo METALBONE ADIDAS - HIGUERÓN RESORT 28/10/2022 Angel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo VII MEMORIAL "PACO PERAL" 01/10/2022 Maximiliano 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO FERIA DE SAN MIGUEL by indian padel 16/09/2022 Federico 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo 3º PRUEBA CIRCUITO FUNDACIÓN REAL MADRID - CLUB DE PÁDEL CERRADO DEL ÁGUILA 05/08/2022 Marcos 2º Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo I MEGATORNEO ALHAURIN DE LA TORRE FIN DE ESCUELA!! PISTAS MUNICIPALES BY MA 01/07/2022 Tommy 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo II Torneo PÁDEL CEPYME 17/06/2022 Tommy 2ª Masculina Playoff Semifinal
Consolación Subcampeón
Torneo EL TORNEO DEL VERANO(CLUB RAQUETAS DE MIJAS) 03/06/2022 Tommy 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo verano 2022! 27/05/2022 Adrian 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo verano 2022! 27/05/2022 Federico 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 2 TORNEO CIRCUITO AMATEUR PADEL 2022 - BIG JOY 20/05/2022 Federico 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo Torneo padelnuestro fuengirola en Raqueta Mijas 29/04/2022 Angel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo padelnuestro fuengirola en Raqueta Mijas 29/04/2022 Federico 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo ZINZINO - RITTO’S SPORTBAR TOURNAMENT II 14/04/2022 Angel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo XII MEMORIAL JESUS Y ALBERTO MARQUET MUÑIO 08/04/2022 Daniel 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo XII MEMORIAL JESUS Y ALBERTO MARQUET MUÑIO 08/04/2022 Miguel 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo CDA NEW CLUB PADELNUESTRO FUENGIROLA 11/03/2022 Adrian 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo CDA NEW CLUB PADELNUESTRO FUENGIROLA 11/03/2022 Danica 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 2º Torneo Mar de Verum - Vals Sport Teatinos 04/03/2022 Maximiliano 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO INDIAN PADEL/ RAQUETAS DE MIJAS 25/02/2022 Federico 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO INDIAN PADEL/ RAQUETAS DE MIJAS 25/02/2022 Marina González MIXTO B Playoff Semifinal
Torneo III MEGATORNEO MAMBAPADEL EN VALS AVE MARIA 19/02/2022 Maximiliano 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo torneo de padel 04/02/2022 Danica Mixto A Formato liga
Torneo torneo de padel 04/02/2022 David 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO INDIAN PADEL / INACUA CENTRO DE RAQUETA 29/01/2022 Danica MIXTO A Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO INDIAN PADEL / INACUA CENTRO DE RAQUETA 29/01/2022 Federico 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO AÑO NUEVO 8 Y 9 ENERO. INACUA CENTRO RAQUETA 08/01/2022 Danica 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO AÑO NUEVO 8 Y 9 ENERO. INACUA CENTRO RAQUETA 08/01/2022 Óscar 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo fin de año!! 26/11/2021 Angel 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo fin de año!! 26/11/2021 Danica Mixto b Playoff Semifinal
Torneo TORNEO FIN DE VERANO!!! 03/09/2021 Angel 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO FIN DE VERANO!!! 03/09/2021 Angel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 3º Torneo Steel Custom "La Mirada Padel!!" 27/08/2021 Angel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO XII ANIVERSARIO CDA BY ELECTRA 06/08/2021 Angel 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO XII ANIVERSARIO CDA BY ELECTRA 06/08/2021 Danica MIXTO B Formato liga
Torneo Torneo de Padel 30/07/2021 Angel 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO RAQUETAS DE BENALMADENA 23/07/2021 Danica Mixto b Playoff Campeón
Torneo TORNEO RAQUETAS DE BENALMADENA 23/07/2021 Angel 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE VERANO 16/07/2021 Angel 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE VERANO 16/07/2021 Danica MIXTO B Playoff Campeón
Torneo III TORNEO FINURA PADEL & GYM 11/06/2021 Angel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II MEGA TORNEO MAMBA PADEL 15/05/2021 Danica Mixto A Playoff Campeón
Torneo II MEGA TORNEO MAMBA PADEL 15/05/2021 Angel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PRIMAVERA 7, 8 y 9 MAYO 07/05/2021 Angel 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO DE PRIMAVERA 7, 8 y 9 MAYO 07/05/2021 Danica Mixto B (4ª Categoria) Playoff Semifinal
Torneo Torneo de pádel PREVERANO! 29/04/2021 Danica Mixto b Playoff Campeón
Torneo II Torneo de Pádel Higuerón Resort 01/04/2021 Angel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II Torneo de Pádel Higuerón Resort 01/04/2021 Danica Mixto B Playoff Cuartos de final
Torneo I MEGA TORNEO MAMBA BY TIE BREAK-PADELNUESTRO EN INACUA CENTRO RAQUETA 13/03/2021 Danica MIXTO B PlayoffSubcampeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK