Maximiliano Allesso 3ª Masculina - Padelmanager.com

Maximiliano Allesso

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
58
Última pareja
Último resultado
Cuartos de final
52
Semifinales
39
Finales
29

RECORRIDO

Partidos jugados
255
Partidos ganados
157
Efectividad
62%
Efectividad anual
54%
Sets a favor
337
Sets en contra
227
Efectividad por sets
60%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo TORNEO ONDA 0 05/11/2022 Borja 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo METALBONE ADIDAS - HIGUERÓN RESORT 28/10/2022 Salvador Perez 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO ACRISTALIA CERRADO DEL AGUILA 21/10/2022 Salvador Perez 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo VII MEMORIAL "PACO PERAL" 01/10/2022 Amador 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo Zoco Home 16/09/2022 Salvador Perez 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II Torneo PÁDEL CEPYME 17/06/2022 Salvador Perez 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo EL TORNEO DEL VERANO(CLUB RAQUETAS DE MIJAS) 03/06/2022 German 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo EL TORNEO DEL VERANO(CLUB RAQUETAS DE MIJAS) 03/06/2022 David 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo verano 2022! 27/05/2022 Salvador Perez 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo Torneo Finura Padel & Gym 20/05/2022 Salvador Perez 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO DE MAYO 06/05/2022 Juán Antonio 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DE MAYO 06/05/2022 German 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo padelnuestro fuengirola en Raqueta Mijas 29/04/2022 Pablo 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1 TORNEO CIRCUITO AMATEUR PADEL 2022 - BIG JOY 22/04/2022 Salvador Perez 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo XII MEMORIAL JESUS Y ALBERTO MARQUET MUÑIO 08/04/2022 Salvador Perez 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo XII MEMORIAL JESUS Y ALBERTO MARQUET MUÑIO 08/04/2022 Mati 3ª Masculina Playoff Dieciseisavos de final
Torneo Torneo de padel BENALMADENA 01/04/2022 Jose Luis 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO 8 ANIVERSARIO 25/03/2022 Salvador Perez 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO 8 ANIVERSARIO 25/03/2022 Juán Antonio 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo CDA NEW CLUB PADELNUESTRO FUENGIROLA 11/03/2022 Salvador Perez 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 2º Torneo Mar de Verum - Vals Sport Teatinos 04/03/2022 Amador 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO INDIAN PADEL/ RAQUETAS DE MIJAS 25/02/2022 Salvador Perez 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo III MEGATORNEO MAMBAPADEL EN VALS AVE MARIA 19/02/2022 German 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III MEGATORNEO MAMBAPADEL EN VALS AVE MARIA 19/02/2022 Amador 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo 1 Memorial Miguel Martinez 11/02/2022 Salvador Perez 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo 1 Memorial Miguel Martinez 11/02/2022 Daniel 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo torneo de padel 04/02/2022 Daniel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO AÑO NUEVO 8 Y 9 ENERO. INACUA CENTRO RAQUETA 08/01/2022 Daniel 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO AÑO NUEVO 8 Y 9 ENERO. INACUA CENTRO RAQUETA 08/01/2022 Daniel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO NAVIDEÑO 03/12/2021 Salvador Perez 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO NAVIDEÑO 03/12/2021 Álvaro 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo GRAN TORNEO RIVIERA SPORT CLUB (Cala de Mijas) 19/11/2021 Salvador Perez 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo club raquetas de mijas 05/11/2021 Mati 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo club raquetas de mijas 05/11/2021 Salvador Perez 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo II TORNEO OTOÑO 29/10/2021 German 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO RAQUETAS DE MIJAS 22/10/2021 Jose Luis 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO PADELandPARTY: PINOMAR (MARBELLA) 15/10/2021 Jose Luis 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO PADELandPARTY: PINOMAR (MARBELLA) 15/10/2021 Juan 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO ARIGILI OPEN 08/10/2021 Salvador Perez 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo de Padel Higuerón Resort 17/09/2021 Daniel 3ª Masculina Playoff WO
Torneo TORNEO CEPYME by Padel&Party 02/09/2021 Jim 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO CEPYME by Padel&Party 02/09/2021 Salvador Perez 2ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO XII ANIVERSARIO CDA BY ELECTRA 06/08/2021 Salvador Perez 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO XII ANIVERSARIO CDA BY ELECTRA 06/08/2021 Juán Antonio 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DE VERANO 16/07/2021 German 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II CIRCUITO SOLIDARIO FUNDACION REAL MADRID 09/07/2021 Salvador Perez 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo II CIRCUITO SOLIDARIO FUNDACION REAL MADRID 09/07/2021 Salvador Perez 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO PADELandPARTY: PINOMAR (MARBELLA) 25/06/2021 Jaime 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo XTorneo Benéfico de Pádel por Honduras 04/06/2021 Salvador Perez 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo XTorneo Benéfico de Pádel por Honduras 04/06/2021 Salvador Perez 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO: PADEL and PARTY - RIVIERA SPORT CLUB (Mijas Costa) 21/05/2021 Jaime 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO XI MEMORIAL "JESUS MARQUET MUÑÍO" 14/05/2021 German 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO XI MEMORIAL "JESUS MARQUET MUÑÍO" 14/05/2021 German 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo de pádel PREVERANO! 29/04/2021 Juán Antonio 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo de pádel PREVERANO! 29/04/2021 Ezequiel 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo II Torneo de Pádel Higuerón Resort 01/04/2021 Daniel 3ª Masculina Playoff Dieciseisavos de final
Torneo II Torneo de Pádel Higuerón Resort 01/04/2021 Ezequiel 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo de Padel Higuerón Resort 12/03/2021 Ezequiel 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo de Padel Higuerón Resort 12/03/2021 Juán Antonio 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Open Padel adidas 2do Aniversario Racket Los Monteros 26/02/2021 Juán Antonio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO SUOMELA JUSSIN PADEL 30/01/2021 Juán Antonio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo Torneo 4º Aniversario 15/01/2021 Daniel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III Torneo Adidas 30/10/2020 Juán Antonio 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO AQ URBAN SKY ONDA CERO 24/10/2020 Hugo 4ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO AQ URBAN SKY ONDA CERO 24/10/2020 Juán Antonio 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo 2º TORNEO SABOR A PÁDEL 02/10/2020 Juán Antonio 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 2º TORNEO SABOR A PÁDEL 02/10/2020 Juán Antonio 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo II Torneo Adidas 25/09/2020 Juán Antonio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II Torneo Adidas 25/09/2020 Juán Antonio 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Liga XIV LIGA PADEL MIJAS BIGMAT 01/09/2020 German Grupo B Masc. LigaPos . 1
Torneo Torneo Express Mixto 28/08/2020 Almudena Mixto B Formato liga
Torneo XI ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA by Babolat 20/08/2020 Juán Antonio 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo XI ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA by Babolat 20/08/2020 Juán Antonio 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo Express Mixto 07/08/2020 Almudena Mixto Formato liga
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 13/03/2020 Juán Antonio 3ª Masculina Formato liga
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 13/03/2020 Almudena 4ª Masculina Formato liga
Torneo Torneo de padel Reserva del Higuerón Resort 28/02/2020 Almudena 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo de padel Reserva del Higuerón Resort 28/02/2020 Juán Antonio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO KILOMETRO SOLIDARIO - ASISA 15/02/2020 Almudena 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO KILOMETRO SOLIDARIO - ASISA 15/02/2020 Juán Antonio 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo Torneo Padel 1er Aniversario Los Monteros Racket Club 07/02/2020 Almudena 3º MIXTA
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo Torneo Padel 1er Aniversario Los Monteros Racket Club 07/02/2020 Juán Antonio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo Padel 1er Aniversario Los Monteros Racket Club 07/02/2020 Juán Antonio 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo VI Torneo Babolat 17/01/2020 Juán Antonio 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo VI Torneo Babolat 17/01/2020 Almudena MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo IV CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 25/10/2019 Almudena MIXTO
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo IV CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 25/10/2019 Juán Antonio 3ª Masculina Playoff Semifinal
Liga XII LIGA PADEL BIGMAT 01/11/2018 Ricardo MASCULINO D
(no puntua)
LigaPos . 2

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK