Francisco Dorado Caño 3ª Masculina - Padelmanager.com

Francisco Dorado Caño

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
51
Última pareja
Último resultado
Octavos de final
Cuartos de final
49
Semifinales
42
Finales
29

RECORRIDO

Partidos jugados
184
Partidos ganados
134
Efectividad
73%
Efectividad anual
72%
Sets a favor
295
Sets en contra
133
Efectividad por sets
69%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo TORNEO PRIMAVERA MEGAPADELGURU 06/05/2022 Gustavo 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 5to Challenger Even Padel Tour Lucena 22/04/2022 Manuel 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo I TORNEO EXPRESS MAGIC 2022 26/03/2022 Jesus 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 3º Challenger Even Padel Tour Lucena 11/03/2022 Francisco 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IV Torneo Aniversario 18/02/2022 Gustavo 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo IV Torneo Aniversario 18/02/2022 Victoria Mixto Playoff Semifinal
Torneo XXIII TORNEO ANIVERSARIO PADEL CLUB LUCENA 04/05/06-02-2022 04/02/2022 Jesus 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 3er Torneo MegapadelGurú fin de año! 10/12/2021 Gustavo 3ª MASCULINA A PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo Express E. Moreno 20/11/2021 Antonio Jesus 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo Express 22/10/2021 Francisco 3ª Masculina Playoff WO
Torneo I TORNEO BENEFICO CRUZ ROJA 25/06/2021 Jesus 3ª Masculina Playoff WO
Torneo I TORNEO 360º 04/06/2021 Francisco 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Liga III Liga de Verano Magic Indoor 01/06/2021 Jesus 2B LigaPos . 6
Torneo Torneo columpio 1-2 01/05/2021 Francisco 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Torneo Pádel Promise - Heladería Kalúa en La Mirada Club Pádel 30/04/2021 Francisco 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II Torneo San Enrique 23/10/2020 Jesus 3ª Masculina Formato liga
Torneo II Torneo San Enrique 23/10/2020 Marina Mixto Formato liga
Torneo Torneo Express Magic Indoor 03/10/2020 Gustavo 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1er Torneo STEEL CUSTOM 11/09/2020 Jesus 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 2 express nocturno 29/08/2020 Capi 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo de Verano Bullpadel Magic Indoor 24/07/2020 Gustavo 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo Express Magic Indoor 07/03/2020 José 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación WO (no puntua)
Torneo Torneo Express Magic Indoor 07/03/2020 Coral 4º MIXTA
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo II TORNEO ANIVERSARIO MAGIC INDOOR STAR VIE-TRAPA 06/02/2020 Capi 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO ANIVERSARIO MAGIC INDOOR STAR VIE-TRAPA 06/02/2020 Estrella MIXTA A
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo I Torneo San Enrique 29/11/2019 Marina 4º MIXTA
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo I Torneo San Enrique 29/11/2019 Capi 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II Torneo El Patriarca 25/10/2019 Francisco 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Play Off II Liga Magic Indoor 08/07/2019 Jesus MASCULINO 3ª A
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo Gran torneo inauguración Padel Nuestro Malaga Vals sport Ave Maria 28/06/2019 Jesus 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO PROLONGO 24, 25 Y 26 DE MAYO 24/05/2019 Antonio 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Liga II Liga Magic Indoor 06/05/2019 Jesus MASCULINO 3ª A
(no puntua)
LigaPos . 1
Torneo II OPEN DE PÁDEL RADSPORT LA QUINTA ANTEQUERA 27/04/2019 Jose Manuel 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO 6 Y 7 DE ABRIL 05/04/2019 Jesus 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO ANIVERSARIO BULLPADEL 08/02/2019 Jose Manuel 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO ANIVERSARIO BULLPADEL 08/02/2019 Alesia MIXTA A
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo TORNEO PADELCOM-LOS CABALLEROS 26/01/2019 Jose Manuel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO EXPRESS HALLOWEEN 01/11/2018 Capi 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo Open Bullpadel Otoño 26/10/2018 Marina 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Open Bullpadel Otoño 26/10/2018 Capi 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO MURCIÉLAGO MAGIC INDOOR 20/07/2018 Capi 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Play Off Liga Sierra Sur 14/07/2018 Javier 3ª Absoluta A
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo Play Off Liga Sierra Sur 14/07/2018 Marina 3ª Absoluta B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo Torneo Bullpadel 15/06/2018 Marina 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo Bullpadel 15/06/2018 José 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I JORNADAS GASTRODEPORTIVAS CAJASUR 18/05/2018 Capi 3ª Masculina Playoff Semifinal
Liga I Liga Sierra Sur Magic indoor 14/05/2018 Javier 3ª Absoluta A
(no puntua)
LigaPos . 1
Liga I Liga Sierra Sur Magic indoor 14/05/2018 Marina 3ª Absoluta B
(no puntua)
LigaPos . 1
Torneo 2 TORNEO CLIMALIMIT-EUROPA 12/05/2018 Capi 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO PRIMAVERA RADSPORT ANTEQUERA 28 y 29 DE ABRIL. 28/04/2018 Capi 3ª Absoluta
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo OPEN PRIMAVERA MAGIC INDOOR 20/04/2018 Javier 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO SIUX INAUGURAL 23/02/2018 Capi 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO SIUX INAUGURAL 23/02/2018 Marina 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE CARNAVAL 09/02/2018 Capi 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO ONDA CERO VALS SPORT CÓNSUL 27/01/2018 Capi 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 4º ANIVERSARIO CLUB PADEL EL MANANTIAL 24/11/2017 Pablo 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO BULLPADEL PADELMURO PADELINDOOR ÉCIJA 10/11/2017 Francisco Javier 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO BULLPADEL PADELMURO PADELINDOOR ÉCIJA 10/11/2017 Alessia MIXTO
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo II TORNEO 28/10/2017 Pablo 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo II TORNEO 28/10/2017 Alesia MIXTO
(no puntua)
Formato liga
Torneo TORNEO 4 ANIVERSARIO 20/05/2017 Jose Manuel 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo OPEN PRIMAVERA BULLPADEL 24/03/2017 Antonio 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo Torneo Los Caballeros 24/02/2017 Antonio 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo I TORNEO ADIDAS PADEL-I CAMPILLOS 17/02/2017 Marina 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO EXPRÉS DE NAVIDAD 08/12/2016 Juan J. 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DE PADEL AUDI Q2 18/11/2016 Alesia 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO DE PADEL AUDI Q2 18/11/2016 Alesia 5ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo Padel Los Caballeros 30/09/2016 Jose Manuel 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo VILLANUEVA DEL TRABUCO.TORNEO DE PADEL DE VERANO. 23/09/2016 Antonio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación WO (no puntua)

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK