Alberto Marquez Camacho 4ª Masculina - Padelmanager.com

Alberto Marquez Camacho

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
54
Última pareja
Último resultado
Previa
Cuartos de final
41
Semifinales
20
Finales
17

RECORRIDO

Partidos jugados
184
Partidos ganados
101
Efectividad
55%
Efectividad anual
45%
Sets a favor
223
Sets en contra
200
Efectividad por sets
53%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo 2º TORNEO BENEFICO TODOS CON ADÁN 18/11/2022 Mati 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 2º TORNEO BENEFICO TODOS CON ADÁN 18/11/2022 Rafita 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo Zoco Home 16/09/2022 Matias 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO RAQUETAS DE MIJAS 01/07/2022 Daniel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II Torneo PÁDEL CEPYME 17/06/2022 Antonio 4ª Masculina Playoff WO
Torneo Torneo padelnuestro fuengirola en Raqueta Mijas 29/04/2022 Wenceslao 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo ZINZINO - RITTO’S SPORTBAR TOURNAMENT II 14/04/2022 Álvaro 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO BENÉFICO CONTRA LA DISTROFIA MUSCULAR DE DUCHENNE 01/04/2022 Antonio 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO INDIAN PADEL/ RAQUETAS DE MIJAS 25/02/2022 Matias 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO NAVIDEÑO 03/12/2021 Miguel Ángel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo club raquetas de mijas 05/11/2021 Javier 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo II TORNEO OTOÑO 29/10/2021 Javier 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO RAQUETAS DE MIJAS 22/10/2021 Antonio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo IV TORNEO FINURA PÁDEL & GyM 03/09/2021 Pedro 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo IV TORNEO FINURA PÁDEL & GyM 03/09/2021 Matias 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO XII ANIVERSARIO CDA BY ELECTRA 06/08/2021 Javier 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo THE ONE (MARBELLA PÁDEL CUP) 16/07/2021 Álvaro 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II CIRCUITO SOLIDARIO FUNDACION REAL MADRID 09/07/2021 Wenceslao 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo III TORNEO FINURA PADEL & GYM 11/06/2021 Álvaro 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo III TORNEO RESERVA DEL HIGUERÓN RESORT 07/05/2021 Javier 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo de pádel PREVERANO! 29/04/2021 Jose Antonio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO JUSSIN PADEL - RITTO´S SPORTBAR 16/04/2021 Matias 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO JUSSIN PADEL - RITTO´S SPORTBAR 16/04/2021 Matias 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II Torneo de Pádel Higuerón Resort 01/04/2021 Javier 3ª Masculina Playoff Dieciseisavos de final
Torneo Torneo de Padel Higuerón Resort 12/03/2021 Javier 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO DÍA DE ANDALUCÍA 27/02/2021 Maria MIXTO C PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DÍA DE ANDALUCÍA 27/02/2021 Javier 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO SUOMELA JUSSIN PADEL 30/01/2021 Antonio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL “MACRON” 22/01/2021 Javier 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL “MACRON” 22/01/2021 Matias 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO PADEL INAUGURACION PISTAS 09/10/2020 Rafa 4ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo 2º TORNEO SABOR A PÁDEL 02/10/2020 Maria MIXTO C Playoff Cuartos de final
Torneo 2º TORNEO SABOR A PÁDEL 02/10/2020 Antonio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo II Torneo Adidas 25/09/2020 Miguel Ángel 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO FINURA PADEL 18/09/2020 Álvaro 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II TORNEO FINURA PADEL 18/09/2020 Álvaro 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO FINURA PADEL 31/07/2020 Álvaro 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO FINURA PADEL 31/07/2020 Álvaro 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO HELADERÍA KALÚA 17/07/2020 Javier 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE VERANO MALAKAPADEL 10/07/2020 Eduardo 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO NOCTURNO CDA 04/07/2020 Eduardo 4ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo Torneo de padel Reserva del Higuerón Resort 28/02/2020 Miguel Ángel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo de padel Reserva del Higuerón Resort 28/02/2020 Miguel Ángel 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo VI Torneo Babolat 17/01/2020 Eduardo 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo VI Torneo Babolat 17/01/2020 Miguel Ángel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO FIN DE AÑO CLUB DE PADEL LOS BOLICHES 27/12/2019 Rafael 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO FIN DE AÑO CLUB DE PADEL LOS BOLICHES 27/12/2019 Antonio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO BENÉFICO CDA EN FAVOR DE AFESOL 29/11/2019 Moises Cristobal 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I Torneo de Pádel Benéfico "Juntos por ADIMA" 22/11/2019 Wenceslao 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I Torneo de Pádel Benéfico "Juntos por ADIMA" 22/11/2019 Wenceslao 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo IV CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 25/10/2019 Wenceslao 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA X ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA by Babolat 26/07/2019 Eduardo 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo III TORNEO BENÉFICO DE PÁDEL - CLUB DE LEONES MIJAS 28/06/2019 Antonio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO "ESTATE STOCKHOLM - COSTA DEL SOL" PADEL LOS BOLICHES 17/05/2019 Wenceslao 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO "ESTATE STOCKHOLM - COSTA DEL SOL" PADEL LOS BOLICHES 17/05/2019 Pedro 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DE PADEL ONDA CERO EUROPA FM (INAUGURACIÓN PISTAS CUBIERTAS) 03/05/2019 Rafa 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO 11º ANIVERSARIO PADEL LOS BOLICHES 18/04/2019 Pedro 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo IX TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 15/03/2019 Pedro 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO BABOLAT 08/03/2019 Rafa 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo III CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 01/11/2018 Javier 4ª Masculina Playoff Dieciseisavos de final
Torneo TORNEO DESAFIO DUCHENNE 07/09/2018 Wenceslao 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO SOLIDARIO J.P. CALDERÓN 07/07/2018 Javier 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO RAQUETAS DE MIJAS 16/06/2018 Wenceslao 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo PRUEBA NACIONAL AMATEUR CIRCUITO GAES 11/05/2018 Wenceslao 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo 2ª PRUEBA PADEL&FREE FUENGIROLA PADEL 27/04/2018 Javier 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO OLISOL 19/01/2018 Javier 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO DE NAVIDAD 22/12/2017 Rafa 5ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo INTERNACIONAL PADEL EXPERIENCE BULLPADEL by MADISON 16/11/2017 Javier MASCULINO C
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo 2º TORNEO BENÉFICO ADIMI 20/10/2017 Javier 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Liga 1º LIGA RAQUETAS DE MIJAS 24/09/2017 Rafa 1000 Masculina
(no puntua)
LigaPos . 12
Torneo 2ª PRUEBA EXPRESS CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE 15/07/2017 Rafa 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo CR PADEL- MYRAMAR 26/05/2017 Rafa 4ª Masculina Playoff Previa

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK