Nacho Rebollo Cantero 3ª Masculina - Padelmanager.com

Nacho Rebollo Cantero

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
62
Última pareja
Último resultado
Cuartos de final
Cuartos de final
49
Semifinales
43
Finales
30

RECORRIDO

Partidos jugados
270
Partidos ganados
136
Efectividad
50%
Efectividad anual
33%
Sets a favor
293
Sets en contra
296
Efectividad por sets
50%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Liga AMIG@S DE ALHAURÍN VIII EDICIÓN 03/10/2021 Alfonso MASCULINO A LigaPos . 10
Liga IV COPA AMIG@S DE ALHAURÍN 25/06/2021 Alfonso MASCULINO A LigaPos . 1
Torneo CLUB RAQUETAS DE MIJAS TORNEO EXPRESS MIXTO BY PADELANDPARTY 13/06/2021 Alma Mixto-B PlayoffSubcampeón
Torneo XTorneo Benéfico de Pádel por Honduras 04/06/2021 Samuel Fernandez 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo Caetano Benet 2021 04/06/2021 Samuel Fernandez Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO DE NAVIDAD 19 Y 20 19/12/2020 Leonardo 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Últimas plazas 1er Torneo Pinturas Serrato!! 06/11/2020 Leonardo 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo III Torneo Adidas 30/10/2020 Leonardo 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo III Torneo Adidas 30/10/2020 Alma Mixto B Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO BENEFICO A FAVOR DEL CANCER 16/10/2020 Hugo 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO PADEL INAUGURACION PISTAS 09/10/2020 Alma Mixto b Playoff Semifinal
Torneo TORNEO PADEL INAUGURACION PISTAS 09/10/2020 Compi 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO ADIDAS 14/08/2020 Alma Mixto B Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Express Mixto 07/08/2020 Maria José Mixto Formato liga
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 17/07/2020 Alma MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DE VERANO MALAKAPADEL 10/07/2020 Fran 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo IV TORNEO BABOLAT PADEL LEGEND 20/09/2019 Curro 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo IV TORNEO BABOLAT PADEL LEGEND 20/09/2019 Alma MIXTA B
(no puntua)
Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Liga 15° LIGA PADEL PARQUE LITORAL 11/09/2019 Alma MIXTA A
(no puntua)
LigaPos . 11
Torneo TORNEO SOLIDARIO FIBROSIS QUÍSTICA - "ERES MI AIRE" 06/09/2019 Curro 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo Adidas 23/08/2019 Curro 3ª Masculina Playoff Dieciseisavos de final
Consolación Campeón
Torneo Torneo Adidas 23/08/2019 Alma MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo Torneo Iberian Oasis 16/08/2019 Curro 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo Torneo Iberian Oasis 16/08/2019 Curro 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO EXPRESS DE AGOSTO DE GM PADEL INDOOR 03/08/2019 Curro 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo III TORNEO NOCTURNO CLUB DE RAQUETA BENALMADENA 27/07/2019 Alma ADT . Mixta B Playoff Previa
Torneo TORNEO EXPRES 13 DE JULIO 2019 13/07/2019 Curro 3ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO EXPRES 13 DE JULIO 2019 13/07/2019 Alma 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III TORNEO BENÉFICO DE PÁDEL - CLUB DE LEONES MIJAS 28/06/2019 Fran 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo V Fase Final Liga Mixta Pádel Parque Litoral 31/05/2019 Alma Mixto A-B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Liga III COPA AMIG@S DE ALHAURÍN 03/05/2019 Enrique MASCULINO A
(no puntua)
LigaPos . 4
Torneo III TORNEO BABOLAT 26/04/2019 Daniel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO BABOLAT 26/04/2019 Alma MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO GIFRALFAROGAS 22/02/2019 Ramón 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo XI TORNEO A BENEFICIO DE COOPERACIÓN HONDURAS 16/02/2019 Alma MIXTA B
(no puntua)
Formato liga
Torneo XI TORNEO A BENEFICIO DE COOPERACIÓN HONDURAS 16/02/2019 Daniel 4ª Masculina Playoff Campeón
Liga 5ª LIGA MIXTA PADEL PARQUE LITORAL 11/02/2019 Alma MIXTA A
(no puntua)
LigaPos . 4
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 01/02/2019 Antonio Miguel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 01/02/2019 Alma MIXTA A
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo IV Fase Final Liga Mixta Pádel Parque Litoral 14/12/2018 Alma Mixto A-B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo I OPEN DE PADEL SEAT BELLAMAR EN RESERVA DEL HIGUERON RESORT 09/11/2018 Ezequiel 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I OPEN DE PADEL SEAT BELLAMAR EN RESERVA DEL HIGUERON RESORT 09/11/2018 Alma MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo INAUGURACIÓN REST. STADIUM GRILL & SPORT VALS SPORT CÓNSUL 27/10/2018 Alma MIXTO
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO BENEFICO CONTRA EL CANCER DE MAMA 19/10/2018 Marcos 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO DE OTOÑO CLUB DE PADEL LOS BOLICHES 12/10/2018 Alma 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE OTOÑO CLUB DE PADEL LOS BOLICHES 12/10/2018 Ezequiel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Liga AMIG@S DE ALHAURÍN V EDICIÓN 01/10/2018 Ismael MASCULINO A
(no puntua)
LigaPos . 15
Torneo I TORNEO EXPRESS MIXTO PULET COMUNICACIONES 22/09/2018 Alma MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Liga 4ª LIGA MIXTA PÁDEL PARQUE LITORAL 12/09/2018 Alma MIXTA A
(no puntua)
LigaPos . 4
Torneo TORNEO DESAFIO DUCHENNE 07/09/2018 Alma MIXTA B
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO MURCIÉLAGO 04/08/2018 Antonio Miguel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 3º Torneo INFINITY PARTY. 20 Julio. 20/07/2018 Marcos MASCULINO A
(no puntua)
Formato liga
Torneo LA SONRISA DE UN NIÑO 15/06/2018 Antonio Miguel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo LA SONRISA DE UN NIÑO 15/06/2018 Marcos 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo ANIVERSARIO VALS SHOP 26-27 MAYO 26/05/2018 Alma MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo ANIVERSARIO VALS SHOP 26-27 MAYO 26/05/2018 Federico 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo PRUEBA NACIONAL AMATEUR CIRCUITO GAES 11/05/2018 Antonio Miguel 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo PRUEBA NACIONAL AMATEUR CIRCUITO GAES 11/05/2018 Alma MIXTO
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO DE PADEL BABOLAT 27/04/2018 Alma MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO DE PADEL BABOLAT 27/04/2018 Sin Compañero 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 06/04/2018 Alma MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 06/04/2018 Andres 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo I Torneo Gastronómico PSM Fantasy 16/03/2018 Alma Mixto B Málaga
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo ASOCIACIÓN DE FIELES SEGUIDORES JESUS CAÍDO 17/02/2018 Antonio Miguel 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo X TORNEO BENÉFICO ONG COOPERACIÓN HONDURAS 13/01/2018 Alma MIXTO
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo X TORNEO BENÉFICO ONG COOPERACIÓN HONDURAS 13/01/2018 Antonio Miguel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO CLUB DE RAQUETAS DE BENALMÁDENA 24/11/2017 Alma MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo INTERNACIONAL PADEL EXPERIENCE BULLPADEL by MADISON 16/11/2017 Alma MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO DE PADEL BMW 20/10/2017 Alma MIXTO
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo II TORNEO DE PADEL BMW 20/10/2017 Marcos 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II Toneo Vamos Pádel en el Cerrado del Águila el 13, 14 y 15 de octubre 13/10/2017 Alma MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo II Toneo Vamos Pádel en el Cerrado del Águila el 13, 14 y 15 de octubre 13/10/2017 Alma 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO DE PADEL INTERNACIONALES DE TORREMOLINOS 29/09/2017 Samuel Fernandez 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL INTERNACIONALES DE TORREMOLINOS 29/09/2017 Alma MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL DE SEPTIEMBRE 23/09/2017 Alma MIXTA B
(no puntua)
Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo Torneo de Verano 14/07/2017 Alma MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo Express Domingo 28 de Mayo. 28/05/2017 Maria José MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo TORNEO GRAN INAUGURACIÓN NUEVAS PISTAS. 12/05/2017 Alma MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Express Domingo 30 de Abril 30/04/2017 Belen MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo LUZ Y ANIMA 17/03/2017 Enrique 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo V TORNEO OCTUBRE "PADEL MALAGA" 07/10/2016 Santi 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo II MEMORIAL PACO PÉREZ PERAL 30/09/2016 José Luis 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II MEMORIAL PACO PÉREZ PERAL 30/09/2016 Dory MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo II TORNEO OPTIMIL ARMENGUAL 01/07/2016 Pedro Lanzat 3ª Masculina Playoff Cuartos de final

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK