Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
75
Última pareja
Último resultado
Semifinal
Cuartos de final
70
Semifinales
53
Finales
28

RECORRIDO

Partidos jugados
412
Partidos ganados
246
Efectividad
60%
Efectividad anual
60%
Sets a favor
560
Sets en contra
389
Efectividad por sets
59%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo III TORNEO FINURA PADEL & GYM 11/06/2021 Jorge 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO FINURA PADEL & GYM 11/06/2021 Yoly 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II MEGA TORNEO MAMBA PADEL 15/05/2021 Antonio 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II MEGA TORNEO MAMBA PADEL 15/05/2021 Yolanda 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II TORNEO FINURA PADEL 18/09/2020 Jorge 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II TORNEO FINURA PADEL 18/09/2020 Yolanda 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO FINURA PADEL 31/07/2020 Pablo 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO PADEL NUESTRO MÁLAGA 21/02/2020 Yolanda 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO PADEL NUESTRO MÁLAGA 21/02/2020 Nicolas 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo FASE FINAL PÁDEL PARQUE LITORAL EDICIÓN 15 17/01/2020 Yolanda MIXTO
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo FASE FINAL PÁDEL PARQUE LITORAL EDICIÓN 15 17/01/2020 Richy Top-A Masculina
(no puntua)
Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo Torneo Padel Addict - Padel Nuestro Málaga 30/11/2019 Gabriel 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I Torneo Rivervial- Urbea 16/11/2019 Antonio Jesús 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO BENEFICO CONTRA EL CANCER 18, 19 Y 20 OCTUBRE 18/10/2019 Joaquin 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II TORNEO DE PADEL BOUTIQUE DEL DESCANSO/CHIKA 10 11/10/2019 David 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo II TORNEO DE PADEL BOUTIQUE DEL DESCANSO/CHIKA 10 11/10/2019 Yolanda 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo Torneo primer aniversario iceheads padel-gelateria Capo Bonifati 27/09/2019 Joaquin 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Liga 15° LIGA PADEL PARQUE LITORAL 11/09/2019 Jorge Categoría Top
(no puntua)
LigaPos . 4
Liga 15° LIGA PADEL PARQUE LITORAL 11/09/2019 Yolanda MIXTA A
(no puntua)
LigaPos . 4
Torneo TORNEO 4º ANIVERSARIO PADEL MALAGA 12/07/2019 Ale 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Gran torneo inauguración Padel Nuestro Malaga Vals sport Ave Maria 28/06/2019 Nicolas 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Gran torneo inauguración Padel Nuestro Malaga Vals sport Ave Maria 28/06/2019 Yolanda 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo IV Memorial Alejandro Herrera 21/06/2019 Rau 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo V Fase Final Liga Mixta Pádel Parque Litoral 31/05/2019 Yolanda Mixto A-B
(no puntua)
Playoff Semifinal
III LIGA DE PADEL POR EQUIPOS VALS SPORT 06/05/2019 Victor 3ª Masculina Formato liga
III LIGA DE PADEL POR EQUIPOS VALS SPORT 06/05/2019 Manuel 3ª Masculina Formato liga
III LIGA DE PADEL POR EQUIPOS VALS SPORT 06/05/2019 Manuel 3ª Masculina Formato liga
III LIGA DE PADEL POR EQUIPOS VALS SPORT 06/05/2019 Jose 3ª Masculina Formato liga
III LIGA DE PADEL POR EQUIPOS VALS SPORT 06/05/2019 David 3ª Masculina Formato liga
III LIGA DE PADEL POR EQUIPOS VALS SPORT 06/05/2019 Manuel 3ª Masculina Formato liga
Liga 14ª LIGA LITORAL DE PÁDEL 11/02/2019 Diego Categoría Top
(no puntua)
LigaPos . 12
Liga 5ª LIGA MIXTA PADEL PARQUE LITORAL 11/02/2019 Yolanda MIXTA A
(no puntua)
LigaPos . 3
Torneo FASE FINAL LIGA PÁDEL PARQUE LITORAL 13ª EDICIÓN 18/01/2019 Jorge Top-A Masculina
(no puntua)
Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo IV Fase Final Liga Mixta Pádel Parque Litoral 14/12/2018 Yolanda Mixto A-B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo TORNEO BENEFICO CONTRA EL CANCER DE MAMA 19/10/2018 Isidro 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO 29 SEPTIEMBRE CARLOS MUÑOZ 28/09/2018 Yolanda 4ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO 29 SEPTIEMBRE CARLOS MUÑOZ 28/09/2018 Jesus 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo I TORNEO BLACK CROWN 21/09/2018 Gae 2ª Masculina Playoff Previa
Liga 13ª LIGA PÁDEL PARQUE LITORAL 12/09/2018 Jorge Categoría Top
(no puntua)
LigaPos . 4
Liga 4ª LIGA MIXTA PÁDEL PARQUE LITORAL 12/09/2018 Yolanda MIXTA A
(no puntua)
LigaPos . 3
Torneo Fase Final Liga Mixta Pádel Parque Litoral 23/06/2018 Yolanda PLAYOFFS MIXTA A
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo FASE FINAL PÁDEL PARQUE LITORAL 01/06/2018 Jorge Top-A Masculina
(no puntua)
Playoff Octavos de final
Consolación WO (no puntua)
Torneo II TORNEO - COIN PADEL CENTER 23/03/2018 Daniel 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO - COIN PADEL CENTER 23/03/2018 Yoly MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO CREASPORT PÁDEL 23/02/2018 David 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Morgado Piel y Padelcom PSM Fantasy 23/02/2018 David 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Liga 12ª LIGA PÁDEL PARQUE LITORAL 15/02/2018 Jorge Categoría Top
(no puntua)
LigaPos . 7
Liga 3ª LIGA MIXTA PÁDEL PARQUE LITORAL 15/02/2018 Yolanda MIXTA A
(no puntua)
LigaPos . 6
Torneo TORNEO Nakardecoracion.com 09/02/2018 Alfonso 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO Nakardecoracion.com 09/02/2018 Jorge 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo de padel Vals Sport Ave María 02/02/2018 Yolanda 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo de padel Vals Sport Ave María 02/02/2018 David 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO ACRPADEL INDOOR COIN 19/01/2018 Kairi 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO 12, 13 y 14 ENERO 12/01/2018 Raúl 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRESS NAVIDAD TODO PADEL EN PSM FANTASY 16/12/2017 Sergio 4ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO EXPRESS NAVIDAD TODO PADEL EN PSM FANTASY 16/12/2017 Sergio 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO BULLPADEL 2 y 3 DICIEMBRE 01/12/2017 David 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO BULLPADEL 2 y 3 DICIEMBRE 01/12/2017 Kairi 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 4º ANIVERSARIO CLUB PADEL EL MANANTIAL 24/11/2017 Alfonso 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 4º ANIVERSARIO CLUB PADEL EL MANANTIAL 24/11/2017 Yolanda 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo 1º TORNEO LITORAL PEUGEOT IBERICAR 18/11/2017 Gabriel 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1º TORNEO LITORAL PEUGEOT IBERICAR 18/11/2017 Yolanda 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO NOA PADEL 3, 4 Y 5 NOVIEMBRE 03/11/2017 Yolanda 4ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO NOA PADEL 3, 4 Y 5 NOVIEMBRE 03/11/2017 José Manuel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1º Torneo DYMEI - PADELCOM en PSM FANTASY MALAGA 03/11/2017 José Manuel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO NOA PADEL 3, 4 Y 5 NOVIEMBRE 03/11/2017 Yolanda PLAYOFFS 4º MASCULINA
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo TORNEO FIATC 20/10/2017 Jose Antonio 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO FIATC 20/10/2017 Yolanda MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo TORNEO INAUGURACIÓN PSM Fantasy. 13/10/2017 Kiko 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO INAUGURACIÓN PSM Fantasy. 13/10/2017 Yolanda 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Primer torneo de pádel CADENA 100 07/10/2017 Juanma 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Primer torneo de pádel CADENA 100 07/10/2017 Yolanda MIXTO
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PADEL INTERNACIONALES DE TORREMOLINOS 29/09/2017 Daniel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO RIVERVIAL-MITSUBISHI ELECTRIC 22/09/2017 Raúl 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Liga 11ª LIGA PÁDEL PARQUE LITORAL 18/09/2017 Jose Categoría Top
(no puntua)
LigaPos . 11
Torneo TORNEO 8-9-10 DE SEPTIEMBRE 08/09/2017 Yolanda 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO 8-9-10 DE SEPTIEMBRE 08/09/2017 Jose 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRESS SABADO 29 29/07/2017 Yolanda 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO EXPRESS SABADO 29 29/07/2017 Dani 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO PADELCOM - KALÚA INICIO DEL VERANO 14/07/2017 Juan Carlos 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO PADELCOM - KALÚA INICIO DEL VERANO 14/07/2017 Kiko 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO SAN JUAN 2017 07/07/2017 Jorge 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL COLEGIO EUROPA 30/06/2017 Raúl 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL COLEGIO EUROPA 30/06/2017 Yolanda 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo II TORNEO ANIVERSARIO PADEL MALAGA 16/06/2017 Daniel 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo FASE FINAL PÁDEL PARQUE LITORAL 09/06/2017 Jorge A-B Masculina
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO EXPRESS "LITORALAS" 27/05/2017 Jose 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO 4 ANIVERSARIO 20/05/2017 Jorge 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO NOCTURNO DE MAYO 13/05/2017 Raúl 3ª Masculina Playoff Semifinal
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO EXPRESS 29 ABRIL PADEL MALAGA 29/04/2017 Raúl 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO EXPRESS 29 ABRIL PADEL MALAGA 29/04/2017 Yolanda 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 2ª PRUEBA CIRCUITO CIUDAD DE MÁLAGA 2017 16/03/2017 Jorge 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 2ª PRUEBA CIRCUITO CIUDAD DE MÁLAGA 2017 16/03/2017 Yolanda 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO AUTOMOVILES TORRES MARZO 2017 11/03/2017 Jorge 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1ª PRUEBA CIRCUITO CIUDAD DE MÁLAGA 2017 10/03/2017 Jorge 3ª Masculina Playoff Semifinal
Liga 10ª LIGA PÁDEL PARQUE LITORAL 20/02/2017 Jorge CATEGORÍA A
(no puntua)
LigaPos . 4
Torneo X TORNEO PADEL MALAGA INDOOR 17/02/2017 Daniel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo X TORNEO PADEL MALAGA INDOOR 17/02/2017 Yolanda 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1º TORNEO 2017 28/01/2017 Jorge 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo FASE FINAL IBERICAR PARQUE LITORAL 20/01/2017 Jorge A-B Masculina
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo IX TORNEO ENERO PADEL MALAGA INDOOR 13/01/2017 Emilio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO ADIDAS 16/12/2016 Jorge 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II TORNEO ADIDAS 16/12/2016 Yolanda 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II TORNEO ADIDAS 16/12/2016 Jorge 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo VII TORNEO PADEL MALAGA INDOOR EXPERIENCE MADISON 25/11/2016 Yolanda 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo VII TORNEO PADEL MALAGA INDOOR EXPERIENCE MADISON 25/11/2016 Marcos 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II MEMORIAL PACO PÉREZ PERAL 30/09/2016 Andrés 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II MEMORIAL PACO PÉREZ PERAL 30/09/2016 Yolanda 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Liga 9ª LIGA IBERICAR PARQUE LITORAL 29/08/2016 Jorge CATEGORÍA B1
(no puntua)
LigaPos . 1
Torneo 1º Torneo Adidas Fantasy padel 29/07/2016 Jorge 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 1º Torneo Adidas Fantasy padel 29/07/2016 Yolanda 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1ER OPEN PADEL BAHÍA SOL (SIUX) 22/07/2016 Raúl A-B Masculina
(no puntua)
Playoff Previa
Torneo 1ER OPEN PADEL BAHÍA SOL (SIUX) 22/07/2016 Yolanda C-D Masculina
(no puntua)
Playoff Octavos de final
Torneo FASE FINAL MADESE PARQUE LITORAL 16/06/2016 Moises A-B Masculina
(no puntua)
Playoff Octavos de final
Torneo IX CPTO. BENÉFICO MÁLAGA COFRADE 03/06/2016 Yolanda 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo IX CPTO. BENÉFICO MÁLAGA COFRADE 03/06/2016 Julio 3ª Masculina Playoff Semifinal

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK